अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस पर कलेक्ट्रेट में गूंजा नारी शक्ति का जयघोष, उत्कृष्ट कार्य करने वाली महिलाएं सम्मानित

आज की नारी अब अबला नहीं, बल्कि समाज की विकास की धुरी हैं।

राजेश तिवारी Picture
Published On

अजित सिंह/ राजेश तिवारी ( ब्यूरो रिपोर्ट) 

सोनभद्र / उत्तर प्रदेश-

अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस के पावन अवसर पर जनपद के कलेक्ट्रेट सभागार में महिला एवं बाल विकास विभाग द्वारा एक भव्य और गरिमामय सम्मान समारोह का आयोजन किया गया। इस कार्यक्रम का मुख्य उद्देश्य समाज के विभिन्न क्षेत्रों में अपनी प्रतिभा और सेवा से मिसाल पेश करने वाली महिलाओं के योगदान को रेखांकित करना और उन्हें प्रोत्साहित करना रहा। कार्यक्रम के दौरान जनपद के विभिन्न महत्वपूर्ण विभागों से चयनित कर्मठ महिलाओं को उनकी उत्कृष्ट सेवाओं के लिए प्रशस्ति पत्र एवं शॉल भेंट कर सम्मानित किया गया। सम्मान पाने वाली महिलाओं में निम्नलिखित विभागों की 5-5 उत्कृष्ट महिला कर्मी शामिल रहीं।

IMG_20260308_181359

बेसिक शिक्षा अधिकारी का एक और भ्रष्टाचार हुआ उजागर , सुविधा शुल्क लेकर नियम विरुद्ध तरीके से ईसीसीई एजुकेटरों का किया ट्रान्सफर Read More बेसिक शिक्षा अधिकारी का एक और भ्रष्टाचार हुआ उजागर , सुविधा शुल्क लेकर नियम विरुद्ध तरीके से ईसीसीई एजुकेटरों का किया ट्रान्सफर

महिला एवं बाल विकास विभाग व महिला कल्याण विभाग। शिक्षा विभाग एवं स्वास्थ्य विभाग।एनआरएलएम (NRLM) व बाल विकास विभाग गृह विभाग (पुलिस प्रशासन) सभागार में उपस्थित जनसमूह ने लखनऊ से मुख्यमंत्री के संबोधन का सीधा सजीव प्रसारण देखा। मुख्यमंत्री ने अपने संबोधन में प्रदेश की महिलाओं की सुरक्षा, स्वावलंबन और सशक्तिकरण के प्रति राज्य सरकार की प्रतिबद्धता दोहराई।

फाजिलनगर में भाजपा की नुक्कड़ सभा, सुनीता शाही के समर्थन में मनीष जायसवाल ने मांगे वोट Read More फाजिलनगर में भाजपा की नुक्कड़ सभा, सुनीता शाही के समर्थन में मनीष जायसवाल ने मांगे वोट

IMG_20260308_181158

मजदूर दिवस पर तरुण चेतना ने श्रमिकों को किया जागरूक, ग्लूकोज़-डी का वितरण Read More मजदूर दिवस पर तरुण चेतना ने श्रमिकों को किया जागरूक, ग्लूकोज़-डी का वितरण

उन्होंने मिशन शक्ति जैसी योजनाओं के माध्यम से महिलाओं को आत्मनिर्भर बनाने के प्रयासों पर विस्तार से प्रकाश डाला। कार्यक्रम में मुख्य अतिथि के रूप में सदर विधायक भूपेश चौबे उपस्थित रहे। उनके साथ नगर पालिका अध्यक्ष रूबी प्रसाद, भाजपा महिला जिलाध्यक्ष पुष्पा सिंह, प्रमिला त्रिपाठी और मीनू चौबे ने भी शिरकत की। आज की नारी अब अबला नहीं, बल्कि समाज के विकास की धुरी है। शिक्षा से लेकर सुरक्षा तक, हर क्षेत्र में महिलाओं ने अपनी मेहनत के बल पर नए कीर्तिमान स्थापित किए हैं।

अतिथियों ने कहा कि समाज के समग्र विकास के लिए महिलाओं का सशक्त होना अनिवार्य है और सरकार की जनहितकारी योजनाएं इस दिशा में मील का पत्थर साबित हो रही हैं।कार्यक्रम को सुव्यवस्थित ढंग से संचालित करने में जिला प्रशासन के अधिकारियों ने महत्वपूर्ण भूमिका निभाई। इसमें मुख्य रूप से शामिल रहे। विनीत कुमार सिंह (जिला कार्यक्रम अधिकारी)

नमिता शरण (जिला पंचायत राज अधिकारी) महेंद्र कुमार मौर्य (खंड शिक्षा अधिकारी, राबर्ट्सगंज) हरिमोहन (सीडीपीओ शहर) दीपिका सिंह (वन स्टॉप सेंटर) कार्यक्रम में बड़ी संख्या में आंगनबाड़ी कार्यकर्त्रियां, स्वयं सहायता समूह की महिलाएं, विभिन्न विभागों के अधिकारी-कर्मचारी और गणमान्य नागरिक मौजूद रहे। सम्मानित महिलाओं ने इस सम्मान को अपने कार्यक्षेत्र में और अधिक समर्पण के साथ काम करने की प्रेरणा बताया।

Post Comments

Comments

संबंधित खबरें