सिद्धार्थनगर में फर्जी ट्रक और कबाड़ स्क्रैप चोरी में तीन गिरफ्तार

पुलिस ने गिरफ्तार अभियुक्तों  के पास से बिना नंबर प्लेट की डीसीएम ट्रक, 2 लाख नगद, 4 फर्जी नंबर प्लेट की बरामद 

सिद्धार्थनगर में फर्जी ट्रक और कबाड़ स्क्रैप चोरी में तीन गिरफ्तार

सिद्धार्थनगर। जिले के मोहाना थाना क्षेत्र में फर्जी नंबर प्लेट वाली ट्रक पर लदा स्क्रैप और चालक के रहस्यमय ढंग से गायब होने के मामले में पुलिस ने बड़ी सफलता हासिल की है। मामला 4 अक्टूबर की रात का है। जब कस्बा बर्डपुर स्थित कन्हैया ट्रेडर्स की दुकान से लगभग 10 टन स्क्रैप लादकर पंजाब भेजने के लिए फर्जी नंबर प्लेट वाली डीसीएम ट्रक भेजी गई थी। अगले दिन जब व्यापारी और उनके सहयोगी ऊंची पेट्रोल पंप के पास ट्रक देखने पहुंचे, तो चालक और ट्रक दोनों गायब थे। जांच में पता चला कि ट्रक का नंबर फर्जी था और असली ट्रक हरियाणा में खड़ी है। चालक का ड्राइविंग लाइसेंस केवल दोपहिया वाहन के लिए था। जिससे पुलिस को शक हुआ कि यह पूरी साजिश पहले से रची गई थी।
 
पुलिस ने गोरखपुर जिले के कैंपियरगंज निवासी ट्रांसपोर्टर को हिरासत में लेकर पूछताछ शुरू की। मामले की गंभीरता को देखते हुए पुलिस अधीक्षक डॉ. अभिषेक महाजन के निर्देश पर अपर पुलिस अधीक्षक प्रशांत कुमार प्रसाद और क्षेत्राधिकारी सदर विश्वजीत सौरयान के पर्यवेक्षण में थानाध्यक्ष मोहाना रोहित उपाध्याय के नेतृत्व में एसओजी, सर्विलांस और थाना मोहाना पुलिस की संयुक्त टीम गठित की गई।
 
तकनीकी साक्ष्यों और फील्ड सर्विलांस के जरिये टीम ने केवल 48 घंटे में तीन वांछित आरोपियों को गिरफ्तार किया। आरोपियों में सनोज मिश्रा  पुत्र जीवन लाल उर्फ किशोर, प्रमोद मिश्रा पुत्र जीवन लाल मिश्रा उर्फ किशोर निवासी ग्राम बेहड़ी  हुजूरपुर जनपद बहराइच,  राहुल मिश्रा पुत्र पप्पू मिश्रा  निवासी गायघाट  थाना डीह जलान जनपद मुजफ्फरपुर शामिल हैं। अभियुक्तों के पास से बिना नंबर प्लेट वाली डीसीएम ट्रक, 2,00,120 रुपए और चार फर्जी नंबर प्लेट बरामद हुईं। पुलिस ने बताया कि यह गिरोह फर्जी नंबर प्लेट का इस्तेमाल कर ट्रांसपोर्टर के नेटवर्क के माध्यम से माल की चोरी करता था। गिरफ्तार आरोपियों के माध्यम से इस रैकेट का पर्दाफाश किया गया है।

About The Author

स्वतंत्र प्रभात मीडिया परिवार को आपके सहयोग की आवश्यकता है ।

Post Comment

Comment List

आपका शहर

अंतर्राष्ट्रीय

Online Channel