गोरखपुर के गोरखनाथ क्षेत्र मोहरीपुर में आरती लाइब्रेरी सेंटर का भव्य शुरुआत ,सेल्फ स्टडी के लिए छात्र छात्राओं को मिलेगा मार्गदर्शन,

आरती लाइब्रेरी और स्टडी सेंटर: अब पढ़ाई होगी बेहतर

Swatantra Prabhat UP Picture
Published On

जिला ब्यूरो/शत्रुघ्न मणि त्रिपाठी

गोरखपुर शहर के गोरखनाथ क्षेत्र मोहरीपुर में पीएनबी बैंक के समीप आरती लाइब्रेरी स्टडी सेंटर का भव्य उद्घाटन हुआ। सर्व प्रथम विधि विधान से पूजा अर्चना हुआ। सेंटर की डायरेक्टर श्रीमति आरती मिश्रा ने कहा की यह सेंटर कम्पटीशन के तैयारी करने वाले छात्र छात्राओं के लिए बरदान साबित होगा। उन्हें एक माहौल के साथ -साथ सेल्फ स्टडी के लिए बेहतर मार्गदर्शन मिलेगा। सेंटर खोलने का मुख्य उद्देश्य सेल्फ स्टडी वाले छात्र छात्राओं को बेहतर माहौल दिया जाना है।

आरती लाइब्रेरो एवं स्टडी सेंटर का उद्घाटन श्रीमती निर्मला मिश्रा के हाथ किया गया। उक्त अवसर पर क्षेत्र के सम्मनित अतिथिगढ़ व समस्त शुभेक्षु सपरिवार मौजूद रहे।

श्रीमती आरती मिश्रा द्वारा स्थापित, आरती लाइब्रेरी और स्टडी सेंटर का खुलना एक ऐसे सपने को साकार करना है, जो बरसो पहले उन्होने देखा था। कभी किताबों की अभाव के वजह से उन्होने ठीक से पढ़ाई पूरी नहीं कर पायी थी उसी दिन उन्होने यह संकल्प लिया था कि एक दिन मैं ऐसा कोई जरूर पहल करूंगी जिससे कभी किसी गरीब बच्चे को किताबों और पढ़ाई के माहौल की वजह से पढ़ाई न छोड़नी पड़े।

जिलाधिकारी ने कसी बिजली विभाग की कमर, स्कूलों और पेयजल योजनाओं को प्राथमिकता देने के निर्देश Read More जिलाधिकारी ने कसी बिजली विभाग की कमर, स्कूलों और पेयजल योजनाओं को प्राथमिकता देने के निर्देश

गोरखपुर के उत्तरी छोर पर स्थिति मोहरीपुर मे यह लाइब्ररी उस क्षेत्र में शिक्षा के नए मापदंड तैयार करेगी।

सोनभद्र में महिला थाना रॉबर्ट्सगंज के परिवार परामर्श केंद्र की प्रभावी पहल-06 प्रार्थना पत्रों की सुनवाई, 04 मामलों में आपसी सहमति से सुलह Read More सोनभद्र में महिला थाना रॉबर्ट्सगंज के परिवार परामर्श केंद्र की प्रभावी पहल-06 प्रार्थना पत्रों की सुनवाई, 04 मामलों में आपसी सहमति से सुलह

IMG-20240712-WA0111(1)गरीब छात्रों के पास किताबों और पढ़ाई के माहौल को वहन करने के लिए पर्याप्त संसाधन नहीं होता है। इसी के फलस्वरूप आरती मिश्रा जी ने लाइब्रेरी मे जरूरतमंदों के लिए निःशुल्क सीटें आरक्षित की हैं। जहां जरूरतमंद बच्चे निःशुल्क अध्यन कर सकते है।

पुलिस अधीक्षक सोनभद्र ने सुनी फरियादियों की समस्याएं, समयबद्ध एवं निष्पक्ष निस्तारण के दिए कड़े निर्देश Read More पुलिस अधीक्षक सोनभद्र ने सुनी फरियादियों की समस्याएं, समयबद्ध एवं निष्पक्ष निस्तारण के दिए कड़े निर्देश

About The Author

Post Comments

Comments

संबंधित खबरें

नवीनतम समाचार