राजनीति
'पटना में नीट छात्रा की मौत सिस्टम की गहरी सड़ांध', राहुल गांधी बोले- इंसाफ का सवाल है
ब्यूरो प्रयागराज। में नीट छात्रा की मौत को लेकर विवाद खत्म नहीं हो रहा है. सड़क से लेकर संदन तक इसकी गूंज सुनाई पड़ रही है. इसी बीच राहुल गांधी ने सरकार पर करारा वार किया है. सोशल मीडिया साइट एक्स पर उन्होंने पोस्ट किया.
''सबसे चिंताजनक तथ्य यह है कि यह घटना किसी एक मामले तक सीमित नहीं दिखती. यह एक भयावह साजिश और खतरनाक पैटर्न की ओर इशारा करती है, जहां और भी बेटियां शिकार बन रही हैं और सत्ता इस खौफनाक सच्चाई से आंखें मूंद कर बैठी है. यह राजनीति नहीं, इंसाफ का सवाल है. यह बिहार की बेटी की इज्जत और सुरक्षा का सवाल है.''- राहुल गांधी, लोकसभा में विपक्ष के नेता पर हमला किया है. उन्होंने अपने पोस्ट में लिखा "पटना के हॉस्टल में NEET की तैयारी कर रही छात्रा के साथ दुष्कर्म और हत्या का मामला झकझोर देने वाला है. यह केस सामने आने के बाद सरकार का रवैया उससे भी ज्यादा खौफनाक है. FIR दर्ज होने से लेकर जांच और कार्रवाई तक, सबकुछ संदिग्ध बना दिया गया है."
"यह सब किसे बचाने के लिए किया जा रहा है? हाथरस, उन्नाव से लेकर अंकिता भंडारी और पटना तक, जहां भी महिलाओं के साथ अत्याचार होता है, BJP की सरकारें पीड़िता को न्याय दिलाने की जगह आरोपियों के साथ खड़ी हो जाती हैं. इस केस में आवाज उठा रहे सांसद पप्पू यादव जी की गिरफ्तारी इसी असंवेदनशील रवैये की एक और कड़ी है."- प्रियंका गांधी वाड्रा, कांग्रेस महासचिवदरअसल, पटना के हॉस्टल में रहकर नीट की तैयारी कर रही जहानाबाद की छात्रा की 11 जनवरी को संदिग्ध मौत हो गई थी. इस मामले को लेकर जमकर बवाल मचा हुआ है. मामले को तूल पकड़ता देख राज्य सरकार ने इसे सीबीआई के हवाले कर दिया है.
इसी बीच शुक्रवार देर रात पटना पुलिस ने पूर्णिया के निर्दलीय सांसद पप्पू यादव को गिरफ्तार कर लिया. 31 साल पुराने मामले में कोर्ट के आदेश के बाद यह गिरफ्तारी हुई. शनिवार को उन्हें पटना के सिविल कोर्ट (MP-MLA कोर्ट) में पेश किया गया. इधर सरकारी काम में बाधा डालने को लेकर के आरोप में एक और एफआईआर पप्पू यादव पर दर्ज किया गया है.।

Comments