नवीनतम
फीचर्ड
राजनीति
विधायक के प्रयास से तुलसियापुर क्षेत्र को मिला नया विद्युत उपकेंद्र का तोहफा,ढेबरुआ पावर हाउस की होगी क्षमता वृद्धि
बढ़नी ब्लाक के तुलसियापुर क्षेत्र में नया विद्युत उपकेंद्र बनेगा।इसके लिए शोहरतगढ़ विधायक विनय वर्मा के प्रस्ताव पर प्रदेश के ऊर्जा मंत्री ने स्वीकृति प्रदान किया है।
स्वतंत्र प्रभात संवाददाता
सिद्धार्थनगर।
बढ़नी ब्लाक के तुलसियापुर क्षेत्र में नया विद्युत उपकेंद्र बनेगा।इसके लिए शोहरतगढ़ विधायक विनय वर्मा के प्रस्ताव पर प्रदेश के ऊर्जा मंत्री ने स्वीकृति प्रदान किया है। इसके अलावा ऊर्जा मंत्री ने ढेबरुआ पावर हाउस की क्षमता बढ़ाकर 132 केवीए करने की भी स्वीकृति दिया है।विद्युत सुविधा को बढ़ाने के लिए दोनों परियोजनाओं को स्वीकृति मिलने से क्षेत्रवासियों ने प्रसन्नता व्यक्त किया है।
शोहरतगढ़ विधायक विनय वर्मा ने विधानसभा के मानसून सत्र में प्रदेश के ऊर्जा मंत्री डा.एके शर्मा से मुलाकात कर उनसे बढ़नी ब्लाक के तुलसियापुर क्षेत्र में 33/11 केवीए का नया विद्युत उपकेंद्र व ढेबरुआ पावर हाउस की क्षमता बढ़ाकर 132 केवीए करने की मांग करते हुए उन्हें मांग पत्र सौंपा। उन्होंने मंत्री को बताया कि ढेबरुआ पावर हाउस से बढ़नी ब्लाक के लगभग 50 ग्राम पंचायतों को विद्युत आपूर्ति की जाती है जो कि एक बड़ा क्षेत्र है। इसमें अधिकांश क्षेत्र बाढ़ से प्रभावित रहता है। इसलिए तुलसियापुर क्षेत्र में विद्युत उपकेंद्र की आवश्यकता है। विधायक की दोनों मांगों पर ऊर्जा मंत्री ने स्वीकृति प्रदान कर दिया।
- इस संबंध में शोहरतगढ़ विधायक विनय वर्मा ने कहा कि क्षेत्र में विद्युत सुविधाओं को सुचारू रूप से चलाने के लिए दोनों ही परियोजनाएं बहुत ही महत्वपूर्ण हैं। ऊर्जा मंत्री ने शीघ्र ही सभी प्रक्रियाओं को पूरा करवाकर निर्माण कार्य शुरू करवाने का आश्वासन भी दिया है।


Comments