धनरूआ में जबरन शादी का मामला चर्चा में, वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल

वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है, जिसे लेकर इलाके में तरह-तरह की चर्चाएं हो रही हैं

BIHAR SWATANTRA PRABHAT Picture
Published On

धनरूआ। बिहार में पकड़ौआ विवाह यानी जबरन शादी के मामले समय-समय पर सामने आते रहे हैं। इसी कड़ी में पटना जिला के धनरूआ थाना क्षेत्र अंतर्गत नसरतपुर गांव से जुड़ा एक मामला इन दिनों चर्चा का विषय बना हुआ है। जबरन शादी से संबंधित एक वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है, जिसे लेकर इलाके में तरह-तरह की चर्चाएं हो रही हैं।

जानकारी के अनुसार, मामला धनरूआ थाना क्षेत्र के नसरतपुर गांव का बताया जा रहा है। वायरल वीडियो में एक युवक की जबरन शादी कराए जाने का दावा किया जा रहा है। बताया जा रहा है कि युवक को नसरतपुर गांव से ले जाकर नालंदा जिले के करायपरसुराय थाना क्षेत्र अंतर्गत भवानी बिगहा गांव में मंदिर में शादी कराई गई।

सूत्रों के अनुसार लड़की पक्ष ऋतु बिगहा गांव निवासी रविंद्र प्रसाद के परिवार से जुड़ा बताया जा रहा है। हालांकि पुलिस द्वारा मामले की जांच की जा रही है और आधिकारिक पुष्टि अभी बाकी है।

धनरूआ थाना प्रभारी अमित कुमार ने बताया कि युवक के पिता द्वारा चार लोगों के खिलाफ मामला दर्ज कराया गया है। पुलिस पूरे मामले को गंभीरता से लेते हुए जांच-पड़ताल में जुटी हुई है। वायरल वीडियो की भी जांच की जा रही है।

गढ़वान टोली में पशु तस्करी का भंडाफोड़, 15 पशु समेत हथियार व  अन्य सामान बरामद Read More गढ़वान टोली में पशु तस्करी का भंडाफोड़, 15 पशु समेत हथियार व  अन्य सामान बरामद

बिहार में पकड़ौआ विवाह की घटनाएं पहले भी सामने आती रही हैं। कई मामलों में लड़कों को बहला-फुसलाकर, नशीला पदार्थ खिलाकर या दबाव बनाकर शादी कराने के आरोप लगे हैं। हालांकि प्रत्येक मामले की सच्चाई जांच के बाद ही स्पष्ट हो पाती है।

बाबा महेंद्रनाथ धाम मंदिर परिसर में हवन-पूजन व विशाल भंडारे के साथ 72 घंटे के अखंड अष्टयाम का समापन Read More बाबा महेंद्रनाथ धाम मंदिर परिसर में हवन-पूजन व विशाल भंडारे के साथ 72 घंटे के अखंड अष्टयाम का समापन

कानूनी रूप से जबरन कराई गई शादी को मान्यता नहीं दी जाती है। पटना हाईकोर्ट भी अपने एक फैसले में स्पष्ट कर चुका है कि दबाव, धमकी या बंदूक की नोक पर कराई गई शादी वैध विवाह नहीं मानी जाएगी।

तेज आंधी-पानी से जनजीवन अस्त-व्यस्त, कई जगह पेड़ और बिजली के तार गिरे Read More तेज आंधी-पानी से जनजीवन अस्त-व्यस्त, कई जगह पेड़ और बिजली के तार गिरे

फिलहाल धनरूआ पुलिस मामले की जांच में जुटी हुई है और संबंधित पक्षों से पूछताछ की जा रही है।

About The Author

Post Comments

Comments

संबंधित खबरें