कानपुर में नकली सीमेंट का खेल! ACC के नाम पर बड़ा फर्जीवाड़ा उजागर, पनकी में भरे और खाली बैग बरामद

कंपनी के सेल्स मैनेजर की शिकायत पर पुलिस ने शुरू की जांच, चार लोगों के खिलाफ नामजद तहरीर; साक्ष्यों के आधार पर होगी कानूनी कार्रवाई

हर्षिता यादव  Picture
Published On

कानपुर। औद्योगिक नगरी कानपुर में नामी सीमेंट कंपनी के ब्रांड का कथित दुरुपयोग कर नकली सीमेंट तैयार किए जाने का मामला सामने आया है। थाना पनकी क्षेत्र में ACC कंपनी के नाम पर कथित तौर पर नकली सीमेंट तैयार किए जाने की सूचना मिलने के बाद पुलिस ने मौके पर पहुंचकर जांच की। इस दौरान बड़ी मात्रा में सीमेंट से भरे ACC के बैग और खाली बैग बरामद हुए हैं। कंपनी के प्रतिनिधि की शिकायत पर चार व्यक्तियों को नामजद करते हुए तहरीर दी गई है।
 
पुलिस का कहना है कि तहरीर के आधार पर मुकदमा दर्ज कर साक्ष्यों के अनुसार आगे की विधिक कार्रवाई की जाएगी। प्राप्त जानकारी के अनुसार, ACC कंपनी के सेल्स मैनेजर मुमताज उल हक ने पुलिस को सूचना दी कि कुछ व्यक्ति कंपनी के नाम का कथित रूप से दुरुपयोग कर नकली सीमेंट तैयार कर रहे हैं। सूचना को गंभीरता से लेते हुए पनकी पुलिस मौके पर पहुंची और जांच-पड़ताल की। मौके से काफी मात्रा में ACC के नाम वाले भरे हुए सीमेंट बैग और खाली बैग मिलने की बात सामने आई है।
 
ब्रांड के नाम पर ग्राहकों से धोखाधड़ी की आशंका
नामी कंपनी के नाम पर कथित नकली सीमेंट तैयार किए जाने का मामला निर्माण कार्यों की गुणवत्ता और उपभोक्ताओं के भरोसे से भी जुड़ा है। यदि सीमेंट की गुणवत्ता मानकों के अनुरूप नहीं होती है, तो इससे भवनों और अन्य निर्माण कार्यों की मजबूती प्रभावित होने का खतरा हो सकता है। हालांकि, बरामद सामग्री की वास्तविक प्रकृति, सीमेंट की गुणवत्ता और कथित फर्जीवाड़े के तरीके की पुष्टि जांच के बाद ही हो सकेगी।
 
चार लोगों के खिलाफ तहरीर, जांच के बाद कार्रवाई
कंपनी के प्रतिनिधि ने इस मामले में थाने पर लिखित शिकायत देकर चार व्यक्तियों को नामजद किया है। पुलिस के अनुसार, प्राप्त तहरीर के आधार पर अभियोग पंजीकृत कर मामले की जांच की जाएगी। बरामद सामग्री, संबंधित दस्तावेजों और अन्य उपलब्ध साक्ष्यों के आधार पर आगे की विधिक कार्रवाई की जाएगी।
 
इस संबंध में अपर पुलिस उपायुक्त पश्चिम योगेश कुमार ने बताया कि ACC कंपनी के नाम का दुरुपयोग कर कथित रूप से नकली सीमेंट तैयार किए जाने की सूचना पर पुलिस ने मौके पर पहुंचकर जांच की है। वहां से भरे हुए सीमेंट बैग और खाली बैग बरामद हुए हैं। कंपनी की ओर से चार व्यक्तियों के खिलाफ तहरीर दी गई है।
 
पुलिस मामले में साक्ष्यों के आधार पर आगे की कार्रवाई करेगी। अब जांच में यह स्पष्ट होना महत्वपूर्ण होगा कि बरामद सीमेंट कहां तैयार किया जा रहा था, उसकी आपूर्ति कहां की जानी थी और कंपनी के नाम वाले बैगों का इस्तेमाल किस उद्देश्य से किया जा रहा था। इन सवालों के जवाब जांच पूरी होने के बाद ही सामने आ सकेंगे।

Post Comments

Comments

संबंधित खबरें