नवीनतम
फीचर्ड
भाजपा नेता नितेश शर्मा के नेतृत्व में भानपुर में उमड़ा जनसैलाब
निकाली भव्य ‘तिरंगा यात्रा’
बस्ती। राष्ट्रीय पर्व के अवसर पर देश के प्रति प्रेम और एकता का संदेश देने के लिए भानपुर के उकड़ा हनुमान मंदिर से सोनहा बाजार तक भव्य ‘तिरंगा यात्रा’ का आयोजन भाजपा नेता नितेश शर्मा एवं लक्ष्मीकांत पांडेय पप्पू के संयुक्त संयोजन में किया गया। यह यात्रा बस्ती डुमरियागंज मार्ग पर उकड़ा से भानपुर कस्बा होते हुए सोनहा बाजार पहुंची, जहाँ जगह-जगह पर नागरिकों ने फूलों की वर्षा कर इसका स्वागत किया। हाथों में तिरंगा थामे युवाओं और स्थानीय लोगों ने 'भारत माता की जय' और 'वंदे मातरम' के गगनभेदी नारे लगाए, जिससे पूरा वातावरण देशभक्ति के रंग में रंग गया।
आयोजकों ने बताया कि यह तिरंगा यात्रा प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की प्रेरणा से हमारे अमर शहीदों के बलिदान को याद करने और देश की एकता और अखंडता को बनाए रखने का संकल्प लेने के लिए किया गया सोनहा बाजार स्थित लोक निर्माण विभाग के डाकबंगले पर यात्रा के समापन पर आयोजित संक्षिप्त सभा में भाजपा नेता लक्ष्मीकांत पांडेय, नितेश शर्मा, सत्येंद्र शुक्ल जिप्पी, चंद्रभान गुप्ता, राकेश शर्मा, सुजीत सोनी, विजय तिवारी, राकेश उपाध्याय, रामनेवास गिरी, ओमप्रकाश शुक्ल, उमाकांत शुक्ल, मनोज पांडेय, प्रधान संघ अध्यक्ष सोनू मिश्र, इंद्रसेन उपाध्याय, सत्यप्रकाश मिश्र, अन्नू उपाध्याय, मिंडर भट्ट सहित अनेक वक्ताओं ने अपने संबोधन में कहा कि राष्ट्रीय ध्वज तिरंगा हमारी शान और देश के गौरव का प्रतीक है। सभी क्षेत्रवासियों से अपील की गई कि वे अपने घरों और प्रतिष्ठानों पर गर्व के साथ तिरंगा फहराएं तथा राष्ट्र निर्माण में अपना योगदान दें। कार्यक्रम के अंत में सभी ने देश की एकता और सुरक्षा की शपथ ली।
भारतीय जनता पार्टी basti news स्वतंत्रता दिवस तिरंगा यात्रा tiranga yatra Independence day बस्ती Bharatiya Janata Party BJP leader bjp news बस्ती समाचार Basti latest news Basti News Today 80वां स्वतंत्रता दिवस भानपुर Bhanpur News सोनहा बाजार Sonha Bazar उकड़ा हनुमान मंदिर भव्य तिरंगा यात्रा Tiranga Yatra Basti भाजपा नेता नितेश शर्मा Nitesh Sharma लक्ष्मीकांत पांडेय पप्पू Laxmikant Pandey Pappu


Comments