श्रावण शिवरात्रि पर रिहंदेश्वर महादेव का भव्य रुद्राभिषेक

सुंदरकांड पाठ से लेकर रुद्राभिषेक तक भक्तिमय रहा मंदिर परिसर

राजेश तिवारी Picture
Published On

संतोष कुमार गुप्ता ( संवाददाता) 

बीजपुर/ सोनभद्र -

श्रावण शिवरात्रि के पावन अवसर पर रिहंदेश्वर धाम महादेव मंदिर में श्रद्धा और भक्तिभाव के साथ विशेष रुद्राभिषेक का आयोजन किया गया। कार्यक्रम की शुरुआत आधुनिक वाद्ययंत्रों के साथ सस्वर सुंदरकांड पाठ से हुई। इसके पश्चात मंदिर समिति के अध्यक्ष एवं अपर महाप्रबंधक योगेश त्रिपाठी ने विधि-विधानपूर्वक रिहंदेश्वर महादेव का रुद्राभिषेक किया। मुख्य पुजारी राधेश्याम दुबे ने मंत्रोच्चार के साथ धार्मिक अनुष्ठान संपन्न कराया।

सावन भर गूंज रहा हर-हर महादेव, जलाभिषेक में उमड़ रहे श्रद्धालु

टोल प्लाजा के आसपास की दुकानों पर कार्रवाई की आशंका, परिवारों की आजीविका पर मंडराया संकट Read More टोल प्लाजा के आसपास की दुकानों पर कार्रवाई की आशंका, परिवारों की आजीविका पर मंडराया संकट

रिहंदेश्वर धाम मंदिर समिति के मीडिया प्रभारी अनन्त मोहन ने बताया कि सावन मास के दौरान प्रतिदिन विभिन्न धार्मिक एवं आध्यात्मिक कार्यक्रम आयोजित किए जा रहे हैं। तीन अगस्त से श्रद्धालु प्रातःकाल डीएवी स्कूल के निकट टीटीएस स्थित शिव मंदिर तथा एनएच-3 स्थित शिव मंदिर से जल लेकर रिहंदेश्वर महादेव का जलाभिषेक कर रहे हैं। महिला, पुरुष, बच्चे और बुजुर्ग बड़ी संख्या में इस अभियान में शामिल हो रहे हैं।

9 अगस्त को कजरी महोत्सव का आयोजन Read More 9 अगस्त को कजरी महोत्सव का आयोजन

IMG-20260812-WA0005

DGP पंजाब ने लुधियाना में सुरक्षा और स्वतंत्रता दिवस की तैयारियों का रिव्यू किया Read More DGP पंजाब ने लुधियाना में सुरक्षा और स्वतंत्रता दिवस की तैयारियों का रिव्यू किया

सायंकाल महिला मंडली द्वारा भजन-कीर्तन एवं ‘ॐ नमः शिवाय’ महामंत्र का 11 माला सामूहिक जाप किया जा रहा है। इसके बाद महादेव का आकर्षक श्रृंगार, शयन आरती एवं प्रसाद वितरण होता है। पूरे सावन मास में मंदिर परिसर भक्तिमय वातावरण से सराबोर है। मंदिर समिति ने श्रद्धालुओं से आगामी धार्मिक आयोजनों में अधिक से अधिक संख्या में सहभागिता करने का आह्वान किया है।

Post Comments

Comments

संबंधित खबरें