ब्लॉक प्रमुख के साथ विधायक ने निकाली कलश यात्रा 

इस कार्यक्रम को सफल बनाने की जिम्मेदारी सौंपी गई है ।

Swatantra Prabhat UP Picture
Published On

बरेली/ भदपुरा ब्लॉक प्रमुख रवि शंकर गंगवार के साथ नवाबगंज विधायक डॉक्टर एमपी आर्य ने यहां के गांव धनीपुर में संत शिरोमणि रविदास जयंती के 650 वर्ष पूर्ण होने पर भाजपा की तरफ से उनके गांव से उनकी जन्मस्थली रज को लाकर प्रदेश सरकार के निर्देशानुसार भाजपा के बड़े जनप्रतिनिधियों से लेकर छोटे जनप्रतिनिधियों तक इस कार्यक्रम को सफल बनाने की जिम्मेदारी सौंपी गई है ।
 
जिसके ता है नवाबगंज विधानसभा के गांव धमीपुर में संत शिरोमणि रविदास की राज लेकर भाजपा कार्यकर्ता पहुंचे और वहां पर दलित बस्ती में जाकर कलश को रखकर पुष्प अर्पित किए गए साथ ही वहां पर उपस्थित जन समूह को संबोधित किया गया जिसके तहत भदपुरा के ब्लॉक प्रमुख रवि शंकर गंगवार ने संत शिरोमणि रविदास के जीवन चरित्र पर प्रकाश डालते हुए कहा देश की आजादी से लेकर आज तक किसी ने भी संत रविदास को सम्मान देने का काम नहीं किया जो आज देश व प्रदेश की सरकार कर रही है उनके गांव से लाई गई ।
 
मिट्टी कलश में रखकर गांव-गांव पहुंचाई जा रही है जिससे लोग रविदास जी के जीवन परिचय से परिचित हो और उनके आचरण को अपने जीवन में उतर कर अपना जीवन उत्तम बनाने में सफल हो यहां पर उपस्थित नवाबगंज विधायक डॉक्टर एमपी आर्य भदपुरा ब्लॉक प्रमुख रवि शंकर गंगवार सुंदरी मंडल के पूर्व अध्यक्ष जमुना प्रसाद कश्यप पूर्व जिला पंचायत सदस्य नीलू सागर ग्राम प्रधान अर्जुन सिंह समेत तमाम लोग उपस्थित थे सभी ने कलश पर पुष्प अर्पित कर रविदास जी के जीवन को अपने जीवन में उतारने का संकल्प लिया।

About The Author

Post Comments

Comments