नवीनतम
फीचर्ड
राजनीति
भारत
पंजाब और हरियाणा के गवर्नर 1 अगस्त को लॉ यूनिवर्सिटी में 'ड्रग्स के खिलाफ जंग' पर नेशनल कॉन्फ्रेंस में शामिल होंगे - VC डॉ. पुष्पिंदर सिंह गिल
पंजाब में ड्रग्स के गलत इस्तेमाल के खिलाफ कैंपेन को लीड करने में गवर्नर गुलाब चंद कटारिया की एक्टिव लीडरशिप और कमिटमेंट पर भी ज़ोर दिया
पटियाला- पंजाब और हरियाणा के गवर्नर गुलाब चंद कटारिया और प्रो. अशीम कुमार घोष 1 अगस्त को राजीव गांधी नेशनल यूनिवर्सिटी ऑफ़ लॉ में हो रहे "ड्रग्स के खिलाफ जंग - ड्रग्स के खिलाफ जंग" पर नेशनल कॉन्फ्रेंस में चीफ गेस्ट के तौर पर शामिल होंगे। यह बात महाराजा भूपिंदर सिंह पंजाब स्पोर्ट्स यूनिवर्सिटी, पटियाला के वाइस चांसलर प्रो. (डॉ.) पुष्पिंदर सिंह गिल ने बताई।
प्रेस कॉन्फ्रेंस को संबोधित करते हुए, प्रो. गिल ने कहा कि यह कॉन्फ्रेंस महाराजा भूपिंदर सिंह पंजाब स्पोर्ट्स यूनिवर्सिटी, जगत गुरु नानक देव पंजाब स्टेट ओपन यूनिवर्सिटी और पंजाबी यूनिवर्सिटी के सहयोग से आयोजित की जा रही है। इस मौके पर उनके साथ कॉन्फ्रेंस की एडमिनिस्ट्रेटिव सेक्रेटरी डॉ. जसलीन केवलानी, डीन एकेडमिक डॉ. नरेश कुमार वत्स, डीन रिसर्च डॉ. कमलजीत कौर, मैनेजिंग कमेटी और फैकल्टी मेंबर भी मौजूद थे।
प्रोफेसर गिल ने कहा कि कॉन्फ्रेंस का मकसद ड्रग्स के गलत इस्तेमाल की बढ़ती चुनौती पर बात करना और एजुकेशनल इंस्टीट्यूशन, लीगल अवेयरनेस, स्पोर्ट्स, रिहैबिलिटेशन और कम्युनिटी की भागीदारी को शामिल करते हुए एक पूरी स्ट्रेटेजी बनाना है। उन्होंने पंजाब में ड्रग्स के गलत इस्तेमाल के खिलाफ कैंपेन को लीड करने में गवर्नर गुलाब चंद कटारिया की एक्टिव लीडरशिप और कमिटमेंट पर भी ज़ोर दिया।
स्पोर्ट्स यूनिवर्सिटी के वाइस चांसलर ने युवाओं में ड्रग्स के खिलाफ अवेयरनेस पैदा करने, प्रिवेंटिव एजुकेशन को बढ़ावा देने, रिसर्च को बढ़ावा देने और नशा छुड़ाने और रिहैबिलिटेशन की कोशिशों में मदद करने में हायर एजुकेशन इंस्टीट्यूशन की अहम भूमिका पर ज़ोर दिया। डॉ. पुष्पिंदर सिंह गिल ने युवाओं को ड्रग्स के गलत इस्तेमाल से दूर रखने में स्पोर्ट्स की अहमियत, अवेयरनेस और अकाउंटेबिलिटी को बढ़ावा देने में लीगल एजुकेशन की भूमिका, और पंजाब को एक ड्रग-फ्री, हेल्दी और खुशहाल राज्य बनाने में एजुकेशनल इंस्टीट्यूशन, सिविल सोसाइटी, सरकारी एजेंसियों और लोकल कम्युनिटी की मिली-जुली ज़िम्मेदारी पर भी ज़ोर दिया।
swatantra prabhat punjab news स्वतंत्र प्रभात National Conference Youth Empowerment Higher Education पटियाला समाचार Patiala News war against drugs ड्रग्स के खिलाफ जंग पंजाब गवर्नर Gulab Chand Kataria Haryana Governor Rajiv Gandhi National University of Law Punjab Sports University डॉ पुष्पिंदर सिंह गिल Drug Awareness Rehabilitation


Comments