फीचर्ड
बसपा प्रदेश अध्यक्ष विश्वनाथ पाल का सरकार पर हमला
सुल्तानपुर में बहुजन समाज पार्टी (बसपा) के प्रदेश अध्यक्ष विश्वनाथ पाल ने एक प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान सरकार पर तीखा हमला किया। उन्होंने राम मंदिर में चंदा चोरी के आरोपों को लेकर सरकार की कार्यप्रणाली पर गंभीर सवाल उठाए।
सुल्तानपुर में बहुजन समाज पार्टी (बसपा) के प्रदेश अध्यक्ष विश्वनाथ पाल ने एक प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान सरकार पर तीखा हमला किया। उन्होंने राम मंदिर में चंदा चोरी के आरोपों को लेकर सरकार की कार्यप्रणाली पर गंभीर सवाल उठाए।
विश्वनाथ पाल ने अपनी क्षेत्रीय भाषा (अवधी) में तंज कसते हुए कहा, "चोरी चाहे आपके घर हो या हमारे, यहाँ तो भगवान के घर ही चोरी हो गई। अगर सरकार भगवान का घर भी सुरक्षित नहीं रख पा रही है, तो वह आखिर क्या कर रही है, इस पर ध्यान देने की जरूरत है।"
उन्होंने स्पष्ट किया कि यह बैठक किसी विशेष सुरक्षित सीट के लिए नहीं, बल्कि पूरे उत्तर प्रदेश में ओबीसी सामाजिक भाईचारा संगठन को मजबूत करने के उद्देश्य से की जा रही है। उन्होंने बताया कि 2027 के विधानसभा चुनावों में बसपा को सत्ता में वापस लाने के लिए बहन कुमारी मायावती जी के निर्देशों पर पूरे प्रदेश में ऐसी बैठकें आयोजित की जा रही हैं, ताकि ओबीसी और अन्य पिछड़े समाजों को बसपा द्वारा किए गए कार्यों के प्रति जागरूक किया जा सके।
बसपा प्रदेश अध्यक्ष ने आरोप लगाया कि मौजूदा सरकार बसपा के बढ़ते जनाधार को देखकर घबरा गई है। इसी घबराहट के चलते बसपा के जिला संयोजकों और कार्यकर्ताओं को 'हाउस अरेस्ट' (नजरबंद) कर दिया गया था।
विश्वनाथ पाल ने बताया कि उन्होंने इस मामले को लेकर पहले कप्तान से बात करने की कोशिश की, लेकिन वे व्यस्त रहे। बाद में उन्होंने डीआईजी से संपर्क किया, जिसके बाद कार्यकर्ताओं को रिहा किया गया। उन्होंने इस घटना को लोकतंत्र के लिए बेहद दुखद बताया।
कार्यक्रम में जिलाध्यक्ष सर्वेंद्र अंबेडकर, पूर्व लोकसभा प्रत्याशी अमेठी एवं जिला संयोजक नन्हे सिंह चौहान, पूर्व लोकसभा प्रत्याशी उदयराज वर्मा, पूर्व जिला अध्यक्ष सुरेश गौतम, दीपक भारती, वरिष्ठ बसपा नेता अली रिजवान राणा, पूर्व विधानसभा अध्यक्ष अजीत कुमार विक्की सहित पिछड़ा वर्ग के सैकड़ों कार्यकर्ता और पदाधिकारी मौजूद रहे।
इस दौरान कार्यक्रम स्थल पर पिछड़े वर्ग के कई नेताओं और कार्यकर्ताओं ने अन्य दलों को छोड़कर बसपा की सदस्यता ग्रहण की। प्रदेश अध्यक्ष ने सभी नवागतों को पार्टी का पटका पहनाकर सदस्यता दिलाई।
swatantra prabhat mayawati sultanpur news bahujan samaj party up election 2027 Uttar Pradesh Politics political news india BSP Uttar Pradesh Vishwanath Pal OBC Outreach Campaign BSP Press Conference Ram Mandir Donation Controversy BSP Membership Drive Sarvendra Ambedkar Nanhe Singh Chauhan Udayraj Verma Suresh Gautam Ali Rizwan Rana Ajit Kumar Vicky


Comments