ड्रमंडगंज मे हनुमान मंदिर के बगल में चल रहा देह व्यापार का धंधा ग्रामीणों में आक्रोश
ड्रमंडगंज मे दुर्गा मंदिर के पास दारू का ठेका व मांस मदिरा की दुकान ग्रामीणों में भारी आक्रोश
हलिया मीरजापुर।
संवाददाता प्रवीण तिवारी
मीरजापुर। ड्रमंडगंज थाना क्षेत्र में नेशनल हाईवे के बगल हनुमान मंदिर के पास वन विभाग की जमीन पर कच्चे मकान में चल रहा है देह व्यापार का धंधा।

ग्रामीणों ने आक्रोश जताते हुए बताया कि ड्रमंडगंज मे पूर्व में एक बार प्रशासन के द्वारा हटवाया गया था फिर दोबारा धंधा चालू कर लिया गया है ऐसे में ग्रामीणों ने जिला प्रशासन से मांग करना चाहते हैं कि मंदिर के बगल से ऐसा अवैध धंधा बंद कर जाए जिससे लोग मंदिर पर।

सुरक्षित जाकर पूजा कर सके ऐसे धंधा को देखकर लोग मंदिरों पर जाने से डरते हैं की कही फर्जी आरोप लगाकर दूसरी कहानी न रच दिया जाए।

ड्रमंडगंज मे दुर्गा मंदिर के पास दारू का ठेका व मांस मदिरा की दुकान ग्रामीणों में भारी आक्रोश

वही ड्रमंडगंज दुर्गा मंदिर के पास दारू का ठेका वह मांस मदिरा की दुकान चल रहा है जिससे लोग मंदिरों पर पूजा करने के लिए नहीं जा पाते हैं वही मंदिर के बगल में दारू की दुकान पर लोग दारू।

पीकर गाली गलौज मारपीट करते रहते हैं कई बार इसकी शिकायत थाना अध्यक्ष से भी किया गया लेकिन मौके पर नहीं हुई किसी के ऊपर

कारवाई ग्रामीणों का मांग है कि वहां से दारू का ठेका हटाकर कहीं दूसरे जगह कर दिया जाए जिससे मंदिर पर सुरक्षित दर्शन पूजा कर सके दारु बाजो के डर से महिलाएं भी मंदिर पर नहीं जा पाती हैं।
वही ग्रामीणों ने आक्रोश जताते हुए बताया कि कई बार दोनों चल रहे अवैध कारोबार का शिकायत ग्रामीणों ने

किया लेकिन प्रशासन का कोई नजर अवैध कारोबारियों पर नहीं है जिससे लोगों को काफी दिक्कत का सामना करना पड़ता है ड्रमंडगंज के नोक्ड पर दो मंदिर पड़ती है दोनों मंदिरों को अवैध कारोबारी ने घेर रखा है
जिससे पूरा क्षेत्र इस अवैध कारोबार करने वालों से परेशान है यहां तक की हनुमान मंदिर के पास चल रहे अड्डे पर कोई व्यक्ति बाइक से जाता है तो उसको जबरदस्ती बुलाया जाता है ग्रामीणों ने बताया कि एक तरफ जहां सरकार मंदिर पर शख्स है
वहीं दूसरी तरफ अवैध कारोबारीयों ने सरकार के दावा को फेल करते दिखाई दे रहे है ऐसे में ग्रामीणों का जिला प्रशासन से मांग है कि कठोर से कठोर कार्रवाई करके दोनों अड्डों को समाप्त कराया जाए।


Comments