सादा वाउचर अपलोड करके निकाला गया है। ग्राम पंचायत का भुगतान। 

शिकायत के बाद भी नहीं हुई सचिव के ऊपर कारवाई ब्लॉक पर बैठे पंचायत विभाग के अधिकारी दे रहे हैं सचिव को सह। 

Mirzapur Swatantra Prabhat Picture
Published On

हलिया मीरजापुर। 

संवाददाता प्रवीण तिवारी

मीरजापुर। हलिया विकासखंड के ग्राम पंचायत बेलन बरौधा मे  फर्जी वाउचर फिट करके कराया गया है ग्राम पंचायत का भुगतान यहां तक की सादा वाउचर लगाकर करा लिया गया है भुगतान  शिकायत के बाद भी नहीं हुई सचिव के ऊपर कोई कार्रवाई  ग्रामीणों ने बताया कि इसका सह ब्लॉक पर बैठे पंचायत राज विभाग के मुखिया के द्वारा किया जा रहा है।

एक ही समय दो जगह उपस्थिति दर्ज कराता रहा शिक्षामित्र-- भ्रष्टाचार

नहर मार्ग की सड़क ग्रामीणों और राहगीरों के लिए बनी है जोख़िम  Read More नहर मार्ग की सड़क ग्रामीणों और राहगीरों के लिए बनी है जोख़िम

 सचिव तो भ्रष्ट ही है। इसके अलावा  ब्लॉक पर बैठे पंचायत राज विभाग के मुखिया इससे भी कहीं ज्यादा भ्रष्टाचार में सम्मिलित हैं जबकि सरकार भ्रष्टाचारियों के ऊपर नकेल कस रही है लेकिन वही सरकार के ही कर्मचारी भ्रष्टाचारियों को सह देने में सफल है। जबकि बेलन बरौधा के  जितने भी कलस्टर के गांव हैं  हर ग्राम पंचायत में सचिव के द्वारा  भ्रष्टाचार किया गया है। लेकिन शिकायत के बाद भी सचिव के ऊपर नहीं हुई करवाई  यह सोचने का विषय है कि इतना भ्रष्टाचार होने के बाद भी

जेसीबी से कराया जा रहा है नरेगा का कार्य दबंगई के साथ बनवाया जा रहा है सड़क।  Read More जेसीबी से कराया जा रहा है नरेगा का कार्य दबंगई के साथ बनवाया जा रहा है सड़क। 

सादा वाउचर अपलोड करके निकाला गया है। ग्राम पंचायत का भुगतान। 

ड्रमडगंज क्षेत्र में झोलाछाप डॉक्टरों की भरमार बड़े-बड़े बोर्ड लगाकर बड़े-बड़े सर्जन डाक्टर के नाम की लिस्ट लगाकर कर रहे हैं व्यापार।  Read More ड्रमडगंज क्षेत्र में झोलाछाप डॉक्टरों की भरमार बड़े-बड़े बोर्ड लगाकर बड़े-बड़े सर्जन डाक्टर के नाम की लिस्ट लगाकर कर रहे हैं व्यापार। 

जिले के प्रशासन नहीं कस पा रहे हैं नकेल भ्रष्टाचार में सम्मिलित अधिकारियों के ऊपर वर्तमान सरकार दावा कर रही है कि हो रहा है भ्रष्टाचारियों के उपर कार्रवाई लेकिन जिले में बैठे आला अधिकारी भ्रष्टाचारियों को  सह  देने में जुटे हुए हैं साथ ही साथ ग्रामीणों ने बताया कि ग्राम पंचायत में नहीं होता सचिव के दर्शन फिर भी अधिकारी नहीं दे रहे हैं सचिव के

 

ऊपर ध्यान  साथ ही साथ ग्रामीणों ने कहा कि जब तक ऐसे भ्रष्ट सचिव के उपर कार्रवाई नहीं होगा तब तक ग्रामीण नहीं छोड़ेंगे शिकायत करने का पीछा ग्रामीणों ने ऐसे भ्रष्ट सचिव को हटाने का किया मांग।

इस संबंध में ब्लॉक पर बैठे एडीयो पंचायत  रूपेश श्रीवास्तव से बात किया गया तो रूपेश श्रीवास्तव ने साफ अपना पल्ला झाड़ने हुए कहा कि ग्राम पंचायत में ग्राम प्रधान और सचिव की  कुछ कहा सुनी चल रही है जिससे कोई किसी का मतलब नहीं है

About The Author

Post Comments

Comments

संबंधित खबरें

नवीनतम समाचार