शिक्षा मंत्री मिथिलेश तिवारी से मिला परिवर्तनकारी शिक्षक महासंघ का प्रतिनिधिमंडल, समस्याओं के समाधान का मिला भरोसा ​

संगठन ने शिक्षा व्यवस्था में सुधार और शिक्षकों के सम्मान को लेकर अपनी प्रतिबद्धता दोहराई।

राजेश तिवारी Picture
Published On

​पटना / बिहार-

परिवर्तनकारी शिक्षक महासंघ के एक उच्चस्तरीय प्रतिनिधिमंडल ने नवमनोनीत शिक्षा मंत्री मिथिलेश तिवारी से शिष्टाचार मुलाकात की। इस दौरान महासंघ के पदाधिकारियों ने अंग वस्त्र और पुष्पगुच्छ (बुके) भेंट कर शिक्षा मंत्री का गर्मजोशी से स्वागत किया और उन्हें नई जिम्मेदारी के लिए बधाई दी।

शिक्षक समस्याओं पर हुई विस्तृत चर्चा

​मुलाकात के दौरान प्रतिनिधिमंडल ने राज्य के शिक्षकों को आ रही विभिन्न प्रशासनिक और सेवा संबंधी समस्याओं से मंत्री को अवगत कराया। महासंघ के नेताओं ने शिक्षकों के लंबित मामलों, वेतन विसंगतियों और कार्यदशाओं में सुधार को लेकर एक मांग पत्र भी सौंपा।

योग, शिक्षा और सेवा का संगम: APED हेल्प फाउंडेशन ने मनाया अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस, जरूरतमंदों को बांटे गए वस्त्र Read More योग, शिक्षा और सेवा का संगम: APED हेल्प फाउंडेशन ने मनाया अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस, जरूरतमंदों को बांटे गए वस्त्र

मंत्री का आश्वासन: जल्द निकलेगा समाधान

प्रयागराज में ताजिया जुलूस के दौरान बवाल, चौकी प्रभारी समेत कई पुलिसकर्मी घायल; 11 आरोपी गिरफ्तार। Read More प्रयागराज में ताजिया जुलूस के दौरान बवाल, चौकी प्रभारी समेत कई पुलिसकर्मी घायल; 11 आरोपी गिरफ्तार।

​शिक्षा मंत्री मिथिलेश तिवारी ने प्रतिनिधिमंडल की बातों को गंभीरता से सुना। उन्होंने आश्वस्त करते हुए कहा कि सरकार शिक्षकों के हितों के प्रति पूरी तरह संवेदनशील है। शिक्षक राष्ट्र के निर्माता हैं और उनकी जायज समस्याओं को प्राथमिकता के आधार पर यथाशीघ्र हल किया जाएगा।

बलरामपुर में पॉक्सो एक्ट का वांछित अभियुक्त गिरफ्तार Read More बलरामपुर में पॉक्सो एक्ट का वांछित अभियुक्त गिरफ्तार

संगठन के पदाधिकारियों ने साझा किए विचार

​मुलाकात के बाद महासंघ के नेताओं ने मीडिया से बात करते हुए अपनी प्रतिक्रिया दी। ​नवनीत कुमार (प्रदेश अध्यक्ष) एवं प्रणय कुमार (प्रदेश संयोजक): शिक्षा मंत्री के साथ सकारात्मक माहौल में बातचीत हुई है। हमें पूर्ण विश्वास है कि उनके नेतृत्व में शिक्षकों की लंबे समय से लंबित मांगों पर ठोस निर्णय लिया जाएगा।

शिशिर कुमार पाण्डेय (प्रदेश संगठन महामंत्री) एवं अशोक कुमार (प्रदेश अध्यक्ष, प्रधान शिक्षक प्रकोष्ठ): "शिक्षा मंत्री ने स्पष्ट रूप से आश्वासन दिया है कि विभागीय स्तर पर आने वाली बाधाओं को दूर कर जल्द ही राहत पहुंचाई जाएगी।

​मृत्युंजय ठाकुर (प्रदेश मीडिया प्रभारी) महासंघ शिक्षकों की आवाज को मजबूती से उठाने के लिए प्रतिबद्ध है। शिक्षा मंत्री के सकारात्मक रुख से प्रदेश के लाखों शिक्षकों में आशा की नई किरण जगी है। 

इस अवसर पर संगठन के कई अन्य प्रमुख सदस्य भी मौजूद रहे, जिन्होंने शिक्षा व्यवस्था में सुधार और शिक्षकों के सम्मान को लेकर अपनी प्रतिबद्धता दोहराई।

Post Comments

Comments

संबंधित खबरें