फीचर्ड

सपा प्रवक्ता राजकुमार भाटी के ब्राह्मण विरोधी बयान पर सवर्ण आर्मी में आक्रोश, जिला संयोजक सुशील पांडे व जिला अध्यक्ष मुकेश पांडे के नेतृत्व में फूंका गया पुतला
ऑपरेशन दहन के तहत अवैध मादक पदार्थों के विरुद्ध बड़ी कार्यवाही, जनपद के विभिन्न थानों के 153 अभियोगों से संबंधित मादक पदार्थों का कराया गया विधिक निस्तारण/विनिष्टीकरण
"इंडिया बुक ऑफ रिकॉर्ड" में दर्ज हुए दो नए कीर्तिमान
पुलिस अधीक्षक सोनभद्र द्वारा रिजर्व पुलिस लाइन चुर्क में शुक्रवार परेड की सलामी लेकर किया गया निरीक्षण
ओबरा पुलिस द्वारा दुष्कर्म व पॉक्सो एक्ट से सम्बन्धित वांछित अभियुक्त गिरफ्तार, भेजा न्यायालय

गेंहू खरीद मे शिथिलता बरतने वाले केन्द्र प्रभारी हटाये जाएँगे - देवेंद्र कुमार सिंह

सहायक आयुक्त ने चोपन और जुगैल गेंहू केंद्रो का किया निरीक्षण

राजेश तिवारी Picture
Published On

चोपन/ सोनभद्र-

सहायक आयुक्त एवं सहायक निबंधक सोनभद्र देवेंद्र कुमार सिंह ने शुक्रवार को चोपन तथा जुगैल गेंहू क्रय केंद्रो का निरीक्षण किया।निरीक्षण के दौरान एडीसीओ ओबरा अवधेश सिंह तथा एडीसीओ घोरावल डॉक्टर सुरेश भी उपस्थित रहे। बतादें कि चोपन बीपैक्स पर कुल खरीद 37 किसानो से 1431 कुंटल पाई गई। निरीक्षण के समय किसान निधि लाल के 80 कुंटल गेंहू की तौल हो रही थी।केन्द्र प्रभारी रामअनंत ने बताया कि अभी केवल 245 कुंटल की डिलीवरी हुई है।

टोकन रजिस्टर मे केवल 48 किसानो का नाम देखकर सहायक आयुक्त ने केन्द्र प्रभारी को चेतावनी देते हुए निर्देशित किया कि अधिक से अधिक किसानो से संपर्क करके टोकन रजिस्टर मे नाम दर्ज करे तथा एक किसान से एक बार से अधिक गेंहू खरीदने की बजाय अधिक से अधिक किसानो से नियमानुसार गेंहू खरीद करें ।इसी तरह जुगैल मे 30 किसानो से 1785 कुंटल खरीद हुई पाई गई।केन्द्र प्रभारी उमाशंकर यादव ने बताया कि अभी डिलीवरी शून्य है।सहायक आयुक्त ने जिलाप्रबंधक पीसीएफ को तत्काल इन केन्द्रो से डिलीवरी सुनिश्चित कराने के निर्देश दिए।

समिति से रबी अभियान मे पाँच सौ से अधिक किसानो को उर्वरक से लाभान्वित किया गया है ।इसके सापेक्ष टोकन रजिस्टर मे सिर्फ 34 किसानो के नाम देखकर सहायक आयुक्त ने नाराजगी जाहिर करते हुए निर्देशित किया कि क्षेत्र भ्रमण करके अधिक से अधिक किसानो का टोकन लगाया जाए और खरीद मे तेजी लाई जाये।सहायक आयुक्त ने यह भी कहा कि खरीद मे शिथिलता बरतने वाले केन्द्र प्रभारियो को प्रभार से हटाने की कार्रवाई सुनिश्चित की जाएगी।

अपर पुलिस अधीक्षक मुख्यालय ने पुलिस लाइन चुर्क स्थित पुलिस कार्यालय के विभिन्न प्रकोष्ठों का किया  निरीक्षण, दिए आवश्यक दिशा-निर्देश Read More अपर पुलिस अधीक्षक मुख्यालय ने पुलिस लाइन चुर्क स्थित पुलिस कार्यालय के विभिन्न प्रकोष्ठों का किया निरीक्षण, दिए आवश्यक दिशा-निर्देश

इसके पूर्व विकास भवन में तहसील ओबरा के उर्वरक केन्द्र प्रभारियो की बैठक करते हुए सहायक आयुक्त ने खरीफ मांग को 30 मई तक तथा रबी मांग को 30 जून तक शत प्रतिशत वसूली करने के निर्देश दिए।बिक्री केंद्र प्रभारियो को आगाह करते हुए निर्देशित किया कि उर्वरक बिक्री नगद हो या चेक पर ,बगैर फार्मर आईडी के किसी को उर्वरक नहीं दिया जाएगा।उर्वरक का वितरण निर्धारित प्रारूप पर ही होगा तथा पाॅस मशीन के बगैर एक बोरी भी किसी को नहीं दी जाएगी।

सड़क निर्माण में लापरवाही बर्दाश्त नहीं, डीएम ने कराई गुणवत्ता जांच Read More सड़क निर्माण में लापरवाही बर्दाश्त नहीं, डीएम ने कराई गुणवत्ता जांच

बैठक मे एडीसीओ ओबरा अवधेश सिंह,एडीसीओ घोरावल डॉक्टर सुरेश,एडीसीओ दुद्धी अजय कुमार,जिला प्रबंधक पीसीएफ रोहित गुप्ता, वरिष्ठ सहायक इबरार अहमद,महेश मौर्य, सचिव रामअनंत , उमाशंकर यादव , रामकृत,हेमनाथ यादव,वासुदेव यादव ,सहायक सांख्यिकीय अधिकारी आलोक शेखर ,शोएब इत्यादि उपस्थित रहे।

जेष्ठ माह के दूसरे बड़े मंगल पर हनुमान गढ़ी मंदिर में भव्य धार्मिक आयोजन, विशाल भंडारे में उमड़ा श्रद्धालुओं का सैलाब Read More जेष्ठ माह के दूसरे बड़े मंगल पर हनुमान गढ़ी मंदिर में भव्य धार्मिक आयोजन, विशाल भंडारे में उमड़ा श्रद्धालुओं का सैलाब

Post Comments

Comments

संबंधित खबरें

नवीनतम समाचार