ग्यारह हज़ार दीपों एवं लेजर लाइट से जगमग हुआ राम जानकी मंदिर

संवाददाता मोo आसिफ 

शाहगंज, जौनपुर।

नगर के बौलिया स्थित राम जानकी मंदिर के प्रांगण में देव दीपावली के शुभ अवसर पर ग्यारह हज़ार दीपों से पोखरे को सुसज्जित किया गया। लोग शाम से ही अपने घरों से दीपों के लेकर मंदिर के प्रांगण में पहुचना प्रारंभ कर दिए थे। सबसे ज़्यादा उत्साह बच्चों में देखने को मिला।

कार्यक्रम में मुख्य अतिथि के रूप में पधारे उपजिलाधिकारी राजेश कुमार चौरसिया ने सर्व प्रथम दीप जला कर कार्यक्रम की शुरुआत की। विशिष्ट अतिथि के रूप में ब्लाक प्रमुख प्रतिनिधि मनमन यादव ने लोगों को देव दीपावली की शुभकामनाएं देते हुए कहा कि यह पर्व हमें अपने अंदर के अंधकार को मार कर प्रकाश मान जीवन जीने की प्रेरणा देता है। ब्लाक प्रमुख बृजेश यादव ने नगर वासियों को अपनी हार्दिक शुभकामनाएँ प्रेषित की। कार्यक्रम के अध्यक्ष वेद प्रकाश जायसवाल ने समस्त आगंतुकों का स्वागत करते हुए सबकी प्रति अपनी शुभकामनायें और आभार प्रेषित की करते हुए कहा कि यह हमारे लिए बहुत हर्ष का विषय है आज यह मंदिर का प्रांगण ग्यारह हज़ार दीपों से प्रकाशमान हो रहा है। मैं अपनी सभी मातृ शक्ति को नमन् करता हूँ जिनके सहयोग से इतना भव्य कार्यक्रम सफल हो सका। 

वही मंदिर के प्रांगण में भजन संध्या एवं लेजर लाइट शो का आयोजन किया गया था जिसे देखकर लोगों में गजब का उत्साह रहा। बच्चों द्वारा बनाई गयी रंगोली भी लोगों के आकर्षण का केंद्र बनी रही। 

इस अवसर पर क्षेत्राधिकारी दीपेंद्र सिंह अपने पूरे पुलिस बल के साथ उपस्थित रहें, कार्यक्रम संयोजक धीरज पाटिल, कार्यक्रम आयोजक राम जानकी मंदिर के महंत धीरज दास, अरूण चौहान, प्रिंस गौतम, बालक दास, शिवा, अनुपमा अग्रहरि, नीतू मिश्रा, नूपुर गुप्ता, डाक्टर देवी प्रसाद पुष्पजीवी, अमित शरमा, दिनेश मोदनवाल, रीता जायसवाल, विक्की गुप्ता, सर्वेश चौरसिया, काली चरण, सिकंदर साहू आदि गणमान्य लोग उपस्थित रहें।

About The Author

स्वतंत्र प्रभात मीडिया परिवार को आपके सहयोग की आवश्यकता है ।

Post Comment

Comment List

आपका शहर

अंतर्राष्ट्रीय

Online Channel