कंडोम की तलाश में अस्पताल में बवाल, डिलीवरी कक्ष तक घुसे नशे में धुत युवक!

'कंडोम दो!' की मांग को लेकर अस्पताल में हंगामा, CCTV में कैद पूरी घटना

Swatantra Prabhat Reporters Picture
Published On

रघुनाथनगर अस्पताल में नशे में धुत युवकों का उत्पात, डिलीवरी कक्ष तक में की घुसपैठ; तीन गिरफ्तार

जितेन्द्र कुमार "राजेश"


रघुनाथनगर सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में मंगलवार देर रात तीन नशे में धुत युवकों ने जमकर हंगामा किया। कंडोम न मिलने पर युवकों ने अस्पताल परिसर में तोड़फोड़ की, दवाओं को बिखेरा और मेडिकल स्टोर का ताला तोड़ने की कोशिश की। मामला पुलिस तक पहुंचा और तीनों युवकों को गिरफ्तार कर लिया गया।

क्या हुआ था?

जान से बड़ा जमीन एक बीघा जमीन दो, तभी होगा पोस्टमार्टम Read More जान से बड़ा जमीन एक बीघा जमीन दो, तभी होगा पोस्टमार्टम

जानकारी के अनुसार, 17 जून की रात करीब 10:20 बजे रमेशपुर निवासी राहुल जायसवाल (26), सुशील जायसवाल (19) और विपुल जायसवाल (21) कार से अस्पताल पहुंचे। तीनों नशे की हालत में थे।

धार्मिक कार्यक्रम ‘एक शाम भगवान शिव के नाम’ की तैयारियां ज़ोरों पर Read More धार्मिक कार्यक्रम ‘एक शाम भगवान शिव के नाम’ की तैयारियां ज़ोरों पर

पहले उन्होंने दवा वितरण कक्ष में घुसकर दवाओं के डिब्बे फेंके

मलिहाबाद:खड़ौहा में दीवार ढहने से 11 वर्षीय शिवा की दर्दनाक मौत Read More मलिहाबाद:खड़ौहा में दीवार ढहने से 11 वर्षीय शिवा की दर्दनाक मौत

अलग-अलग कमरों में कंडोम खोजते हुए उत्पात मचाया

यहां तक कि एक युवक डिलीवरी कक्ष तक घुस गया, जहां एक महिला मरीज भर्ती थी


कर्मचारियों को धमकाया, डॉक्टर से की बदसलूकी

युवकों ने अस्पताल स्टाफ से अभद्रता की और मेडिकल स्टोर का ताला तोड़ने का प्रयास किया। अस्पताल प्रबंधन ने तुरंत इसकी सूचना वरीय अधिकारियों और रघुनाथनगर थाना को दी।

FIR दर्ज, तीनों आरोपी गिरफ्तार

सीएमएचओ डॉ. कपाशंकर भगत की शिकायत पर पुलिस ने भारतीय न्याय संहिता की धारा 305/62, 331(4) तथा छत्तीसगढ़ चिकित्सा सेवक एवं चिकित्सा सेवा संस्थान संरक्षण अधिनियम 2010 की धारा 3(2) के तहत मामला दर्ज किया है।

थाना प्रभारी दुबेन्द्र सिंह एक्का के मुताबिक, सीसीटीवी फुटेज में युवकों की हरकतें साफ़ नज़र आ रही हैं। तीनों की पहचान कर उन्हें गिरफ्तार कर न्यायालय में पेश किया गया।

स्टाफ में डर का माहौल

इस घटना के बाद अस्पताल कर्मियों में डर और असुरक्षा का माहौल है। अधिकारी अस्पतालों में सुरक्षा व्यवस्था को लेकर नई रणनीति पर विचार कर रहे हैं।

About The Author

Post Comments

Comments

संबंधित खबरें

नवीनतम समाचार