HPSC असिस्टेंट प्रोफेसर भर्ती का इंटरव्यू शेड्यूल जारी, इस दिन से होंगे साक्षात्कार

Sandeep Kumar  Picture
Published On

हरियाणा लोक सेवा आयोग (HPSC) ने कॉलेज कैडर के असिस्टेंट प्रोफेसर पदों पर भर्ती के तहत इंग्लिश और हिंदी विषयों के इंटरव्यू शेड्यूल जारी कर दिए हैं। आयोग के अनुसार, योग्य पाए गए अभ्यर्थियों के इंटरव्यू 28 जनवरी से 5 फरवरी के बीच आयोजित किए जाएंगे। सभी उम्मीदवारों को इंटरव्यू के लिए पंचकूला स्थित HPSC मुख्यालय में उपस्थित होना अनिवार्य होगा।

इंग्लिश और हिंदी विषय के लिए इंटरव्यू की तारीखें तय

आयोग ने जानकारी दी है कि इंग्लिश विषय के अभ्यर्थियों के इंटरव्यू 28 और 29 जनवरी को होंगे। हिंदी विषय के उम्मीदवारों के इंटरव्यू 2 फरवरी और 5 फरवरी को आयोजित किए जाएंगे।

HPSC ने स्पष्ट किया है कि सभी इंटरव्यू केवल पंचकूला मुख्यालय में ही लिए जाएंगे और किसी अन्य स्थान पर कोई व्यवस्था नहीं की गई है।

मतदाता सूची से पात्र नामों को हटाया जाना लोकतंत्र को कमजोर करने की साजिश-प्रमोद Read More मतदाता सूची से पात्र नामों को हटाया जाना लोकतंत्र को कमजोर करने की साजिश-प्रमोद

annschintaphindieng08012026page-0001_1767924807

विराम नहीं… सफलता की ओर एक नई शुरुआत  Read More विराम नहीं… सफलता की ओर एक नई शुरुआत

annschintaphindieng08012026page-0002_1767924831

धवाई ग्राम पंचायत में आंगनबाड़ी कार्यकत्री की सराहनीय पहल Read More धवाई ग्राम पंचायत में आंगनबाड़ी कार्यकत्री की सराहनीय पहल

डॉक्यूमेंट वेरिफिकेशन में 6 उम्मीदवार अयोग्य

असिस्टेंट प्रोफेसर (इंग्लिश) भर्ती परीक्षा में कुल 2,143 अभ्यर्थियों ने भाग लिया था, लेकिन इनमें से सिर्फ 151 उम्मीदवार ही परीक्षा में सफल हो पाए। जबकि इस भर्ती के तहत कुल 613 पद भरे जाने हैं।
डॉक्यूमेंट वेरिफिकेशन के दौरान 6 उम्मीदवारों को अयोग्य पाए जाने के बाद अब केवल 145 अभ्यर्थियों को ही इंटरव्यू के लिए बुलाया गया है।

इंग्लिश भर्ती को लेकर युवाओं का आंदोलन तेज

इंग्लिश विषय की भर्ती को लेकर प्रदेशभर में युवाओं का विरोध प्रदर्शन लगातार जारी है। 613 पदों के मुकाबले बहुत कम अभ्यर्थियों के चयनित होने पर उम्मीदवारों ने 35 प्रतिशत क्वालिफाइंग क्राइटेरिया हटाने की मांग उठाई है।
यह मामला पहले ही हरियाणा विधानसभा के शीतकालीन सत्र में कांग्रेस विधायकों द्वारा उठाया जा चुका है। अभ्यर्थियों का कहना है कि मौजूदा चयन प्रक्रिया से बड़ी संख्या में पद खाली रहने की आशंका है, जिससे योग्य उम्मीदवारों के साथ अन्याय हो रहा है।

About The Author

Sandeep Kumar  Picture

imskarwasra@gmail.com

संदीप कुमार मीडिया जगत में पिछले 2019 से ही सक्रिय होकर मीडिया जगत में कार्यरत हैं। अख़बार के अलावा अन्य डिजिटल मीडिया के साथ जुड़े रहे हैं। संदीप का पॉलिटिकल न्यूज, जनरल न्यूज में अनुभव रहा है। साथ ही ऑनलाइन खबरों में काफी अनुभव है l 

Post Comments

Comments

संबंधित खबरें