Haryana Weather: हरियाणा में बढ़ेगी ठंड, मौसम विभाग ने जारी किया ये अलर्ट
Haryana Weather: हरियाणा में मौसम लगातार करवट ले रहा है। राज्यभर में बढ़ती ठंड के बीच सुबह और शाम के समय हल्का कोहरा दिखाई देने लगा है। वर्तमान में अधिकांश जिलों में न्यूनतम तापमान 8 से 10 डिग्री सेल्सियस के आसपास बना हुआ है। उत्तर दिशा से नमी भरी हवाएं चलने के कारण कई क्षेत्रों में धुंध की स्थिति बन रही है। पहाड़ों में हुई बर्फबारी के असर से अगले तीन दिनों में ठंड और बढ़ने का अनुमान है, जिससे रात का तापमान और नीचे जा सकता है।
दिन में धूप से राहत, पर रातें कड़ाके की
हिसार सबसे ठंडा जिला
राज्य के हिसार में न्यूनतम तापमान 8.6 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया, जो प्रदेश में सबसे कम रहा। अन्य जिलों में पारा 10 डिग्री से ऊपर रहा। शुक्रवार रात 8 बजे के बाद सोनीपत में हल्का कोहरा छाने लगा, जबकि सुबह के समय कई अन्य जिलों में भी धुंध दिखाई दी। हालांकि अभी विजिबिलिटी पर इसका कोई बड़ा प्रभाव नहीं पड़ा है।
ठंड का प्रकोप और बढ़ेगा
चौधरी चरण सिंह हरियाणा कृषि विश्वविद्यालय, हिसार के मौसम विज्ञान विभागाध्यक्ष डॉ. मदन खीचड़ ने बताया कि पश्चिमी विक्षोभ के प्रभाव से आने वाले दिनों में तापमान में और गिरावट संभव है। बीच-बीच में छाने वाले बादलों के कारण औसत तापमान 1–2 डिग्री तक नीचे जा सकता है।
23 नवंबर तक मौसम रहेगा परिवर्तनशील
डॉ. खीचड़ के अनुसार 23 नवंबर तक राज्य में मौसम सूखा और परिवर्तनशील रहने की संभावना है। इस अवधि में पश्चिमी विक्षोभ के आंशिक असर से कहीं-कहीं हल्की बादलवाई देखी जा सकती है। हवा की दिशा और गति में बदलाव से वातावरण में नमी बढ़ेगी, जिससे सुबह के समय हल्की धुंध पड़ने की संभावना बनी रहेगी।

Comment List