अलीपुर ने ओसाह को 9 रनों से पराजित कर क्वार्टर फाइनल में बनाई जगह

स्वस्थ्य शरीर में ही होता है स्वस्थ मस्तिष्क का वास : राज दीक्षित

Swatantra Prabhat Desk Picture
Published On

कोटवा में श्री भैसेश्श्वर महादेव टेनिस बॉल क्रिकेट प्रतियोगिता का हुआ शुभारम्भ

शिवगढ़,रायबरेली।  क्षेत्र के कोटवा मैदान में आयोजित श्री भैंसेश्वर महादेव टेनिस बॉल क्रिकेट प्रतियोगिता का उद्घाटन मैच ओसाह - अलीपुर के मध्य खेला गया। जिसमें अलीपुर ने ओसाह को 9 रनों से पराजित कर क्वार्टर फाइनल में जगह बना ली है। गौरतलब हो कि ओसाह ने टॉस जीतकर पहले क्षेत्र रक्षण करने का निर्णय लिया। वहीं अलीपुर ने पहले बैटिंग करते हुए निर्धारित 12 ओवर में 128 रन बनाए। जवाब में लक्ष्य का पीछा करने उतरी ओसाह टीम 119 रन के स्कोर पर सिमट गई इस प्रकार से अलीपुर ने ओसाह को 9 रनों से पराजित क्वार्टर फाइनल में अपना स्थान पक्का कर लिया है।
 
प्रतियोगिता का शुभारम्भ मुख्य अतिथि के रूप में उपस्थित युवा समाजसेवी राज भैया उर्फ राज दीक्षित हरियाणा वाले द्वारा खिलाड़ियों से परिचय प्राप्त करने के पश्चात बल्ले से शार्ट मारकर किया गया। कोटवा के रहने वाले प्रतियोगिता का आयोजन विवेक सिंह, प्रदीप सिंह, अमन सिंह, अंकित सिंह, अभय सिंह, अनिल मौर्य द्वारा क्षेत्र में छुपी हुई प्रतिभाओं को निखारने के उद्देश्य से किया गया। इस मौके पर राज दीक्षित ने खिलाड़ियों का उत्सवर्धन करते हुए कहा कि खेल शारीरिक और मानसिक स्वास्थ्य को बेहतर बनाते हैं, खेलों से आत्मविश्वास बढ़ता है, एकाग्रता में सुधार होता है तनाव कम होता है, शरीर हमेशा चुस्त-दुरुस्त रहता है।
 
खेलों से सामूहिक चेतना का विकास होता है,नेतृत्व करने की कला विकसित होती है। उन्होंने कहा कि खेलों से शरीर स्वस्थ रहता है और स्वस्थ्य शरीर में ही स्वस्थ्य मस्तिष्क का वास होता है। इस मौके पर अखिल भारतीय ब्राह्मण महासभा के पूर्व जिलाध्यक्ष राकेश त्रिवेदी, अंजनी अग्निहोत्री, लवकुश मिश्रा, अमित मिश्रा आदि लोगों उपस्थित रहे।

About The Author

Post Comments

Comments

संबंधित खबरें

नवीनतम समाचार