सरायभावसिंह में बाहा को अवरुद्ध कर देने से कई गांव पानी से प्रभावित फसलें डूबीं ।

सरायभावसिंह में बाहा को अवरुद्ध कर देने से कई गांव पानी से प्रभावित फसलें डूबीं ।

फीट पानी जमा हो गया है कई जगह संपर्क भी टूटने के कगार पर हैं।


स्वतंत्र प्रभात 
 

वी. पी.सिंह रिपोर्टर

गोला तहसील तिराहे पर नई पुलिया धंसने से हड़कंप,रातोंरात पैचवर्क कर भ्रष्टाचार छिपाने की कोशिश, गुणवत्ता पर उठे गंभीर सवाल Read More गोला तहसील तिराहे पर नई पुलिया धंसने से हड़कंप,रातोंरात पैचवर्क कर भ्रष्टाचार छिपाने की कोशिश, गुणवत्ता पर उठे गंभीर सवाल

ज्ञानपुर,भदोही । अभोली ब्लाक के सदलुवीर से गंगारामपुर होते हुए अभोली मुख्यालय को जाने वाला मार्ग जो लगभग ढाई किलोमीटर लम्बा है ।उस पर एक किलोमीटर रोड पर एक फीट पानी जमा हो गया है। कई जगह संपर्क भी टूटने के कगार पर हैं।

ग्रामवाससी त्रिलोकी नाथ बिंद व संदीप कुमार ने बताया कि सुरियावां ब्लॉक के एकौनी गांव में जहां से हमेशा पानी बह रहा था, वहां के जल निकासी के लिए लगे साइफन को बंद कर देने से गंगारामपुर, गौरा, हरिकरन पुर,सरायभावसिंह, सरायहोला, टेमा आदि स्थानों पर पिछले चार वर्षों से धान की फसलें डूब जा रही हैं ।

डीएम साहब, एक नज़र हमारी ‘गांव की गंगा’ पर भी Read More डीएम साहब, एक नज़र हमारी ‘गांव की गंगा’ पर भी

गेहूं की बुवाई  भी नहीं हो पाती है। अब तो संपर्क मार्ग पर भी आना जाना मुश्किल हो गया है। मवेशी को बांधने में बड़ी दिक्कत हो रही है। मवेशी भी पानी में बैठ रहे हैं , और वहीं चारा पानी खा रहे हैं। त्रिलोकी नाथ बिंद, रामबाबू ,रामाशीष,ष झुल्लूर बिंद ,बलिराम बिन्द,

राजमणि यादव ,रामप्रताप साहू, गुरुजी बिन्द आदि लोगों ने एकौनी में बंद साइफन को खुलवाने तथा डूबी हुई फसलों का मुआवजा देने की मांग जिलाधिकारी से की है।मांग की है कि लेखपाल से मौका मुआयना कर आर्थिक सहायता मुहैया कराया जाय।

Tags:

About The Author

स्वतंत्र प्रभात मीडिया परिवार को आपके सहयोग की आवश्यकता है ।

Post Comment

Comment List

आपका शहर

अंतर्राष्ट्रीय

Online Channel