नवीनतम
फीचर्ड
भारत
श्रीभूमि जिले के मॉडल विलेज कृष्णनगर में केबल लाइन कनेक्शन की वर्षों पुरानी मांग
दुल्लभछड़ा APDCL के SDO से ग्रामीणों ने की शीघ्र कार्रवाई की मांग
श्रीभूमि : श्रीभूमि जिला के रामकृष्णनगर विधानसभा क्षेत्र के दुल्लभछड़ा के समीप दरगारबंद जीपी के अंतर्गत मॉडल विलेज कृष्णनगर के ग्रामीण लंबे समय से बिजली की समस्या से जूझ रहे हैं। ग्रामीणों की प्रमुख मांग है कि क्षेत्र में पुरानी बिजली तारों को हटाकर केबल लाइन के माध्यम से बिजली आपूर्ति की व्यवस्था की जाए।
ग्रामीणों का कहना है कि इलाके में बड़ी संख्या में बांस के झुरमुट और पेड़-पौधे होने के कारण थोड़ी सी हवा, आंधी या बारिश होते ही बिजली की लाइन में खराबी आ जाती है। बार-बार फ्यूज उड़ने और बिजली आपूर्ति बाधित होने से लोगों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ता है। वहीं, गांव के कई स्थानों पर बिजली के तार काफी नीचे तक झूल रहे हैं और कई जगहों पर ये तार लोगों के हाथ की पहुंच के करीब हैं। इससे किसी भी समय गंभीर दुर्घटना होने की आशंका बनी हुई है।
ग्रामीणों का दावा है कि इस समस्या की जानकारी बिजली विभाग के कर्मचारियों को कई बार दी गई, लेकिन अभी तक इसका स्थायी समाधान नहीं हो पाया है। ग्रामीणों के अनुसार, बिजली के खंभों के ऊपर से गुजरने वाले पुराने तार अक्सर पेड़-पौधों और बांस की डालियों के संपर्क में आ जाते हैं। हल्की हवा चलने पर भी लाइन में तकनीकी खराबी उत्पन्न हो जाती है, जिससे 440 वोल्ट की बिजली लाइन प्रभावित होती है और पूरे गांव की बिजली आपूर्ति बाधित हो जाती है।
बिजली की अनियमित आपूर्ति के कारण विद्यार्थियों की पढ़ाई, घरेलू कार्यों तथा अन्य जरूरी कामों पर भी प्रतिकूल प्रभाव पड़ रहा है। ऐसे में ग्रामीणों ने मॉडल विलेज कृष्णनगर में केबल लाइन के माध्यम से बिजली कनेक्शन उपलब्ध कराने की मांग को एक बार फिर जोरदार तरीके से उठाया है। इस संबंध में ग्रामीणों ने मुख्यमंत्री डॉ. हिमंत विश्व शर्मा तथा Assam Power Distribution Company Limited (APDCL) के दुल्लभछड़ा कार्यालय के संबंधित SDO का ध्यान आकर्षित करते हुए शीघ्र आवश्यक कदम उठाने की अपील की है।
ग्रामीणों का कहना है कि यदि क्षेत्र में केबल लाइन की व्यवस्था कर दी जाती है, तो बार-बार बिजली बाधित होने की समस्या के साथ-साथ नीचे झूल रहे बिजली तारों से होने वाली संभावित दुर्घटनाओं का खतरा भी काफी हद तक कम हो जाएगा।मॉडल विलेज कृष्णनगर के ग्रामीणों को उम्मीद है कि बिजली विभाग के संबंधित दुल्लभछड़ा APDCL के अधिकारी और SDO उनकी वर्षों पुरानी मांग को गंभीरता से लेते हुए जल्द से जल्द आवश्यक कार्रवाई करेंगे और क्षेत्र की बिजली समस्या का स्थायी समाधान करेंगे।
Himanta Biswa Sarma power supply electricity problem श्रीभूमि समाचार Sribhumi News बिजली कटौती समस्या बिजली समस्या बिजली आपूर्ति Model Village Krishnanagar मॉडल विलेज कृष्णनगर Dullabhchhara APDCL दुल्लभछड़ा APDCL Cable Line Connection केबल लाइन कनेक्शन Assam Electricity News असम बिजली समाचार APDCL SDO APDCL एसडीओ Ramkrishnanagar Assembly रामकृष्णनगर विधानसभा Dargarband GP दरगारबंद जीपी Electricity Cable Network विद्युत केबल लाइन Power Cut Problem


Comments