फीचर्ड
राजनीति
हलिया विकासखंड के मॉडल ग्राम पंचायतो के नाम पर सिर्फ कोरम पूरा किया गया है जमीन पर हकीकत कुछ नहीं है।
हलिया मीरजापुर।
संवाददाता प्रवीण तिवारी
मीरजापुर। हलिया विकासखंड के ग्राम पंचायतो मे मॉडल गांव के नाम पर सिर्फ कोरम पुरा किया गया है बाकी जमीनी हकीकत कुछ नहीं है सिर्फ और सिर्फ सरकार के नजर में ग्राम पंचायत को ठीक-ठाक बताया गया है लेकिन जमीन पर ठीक-ठाक देखने को नहीं मिला जिस पर ग्रामीणों ने आवाज उठाते हुए कहा कि सरकार के यहां से मॉडल ग्राम पंचायत के नाम पर सिर्फ पैसा ब्लॉक पर बैठे कर्मचारियों के द्वारा गमन किया जाता है।

Read More "स्वतंत्र प्रभात" खबर का दिखा असर अधिशाषी अधिकारी अमिता सिंह द्वारा ठेकेदार को जारी किया गया नोटिस और एक ग्राम पंचायत को सजाकर वही बार-बार दिखाने का प्रयास किया जाता है बाकी जमीनी हकीकत कुछ नहीं है स्वच्छ भारत मिशन को खुलेआम ताक पर रखकर काम किया जा रहा है जमीन पर नहीं है कोई हकीकत ब्लॉक पर बैठे कर्मचारियों के द्वारा सिर्फ सरकार को फर्जी काम दिखाया जाता है किसी भी मॉडल ग्राम पंचायत में सुंदर व स्वच्छ कार्य नहीं हुआ है जब किसी अधिकारियों का दौड़ा होता है।

तब एक ग्राम पंचायत को डेंट पेंट करवा के सजाकर उसी को दिखा दिया जाता है । बाकी ग्राम पंचायत में रामराज भरोसे काम चल रहा है हलिया विकासखंड के लगभग ग्राम पंचायत में आर आरसी सेंटर आधा अधूरा पड़े हैं कहीं पर संचालित है कहीं पर संचालित भी नहीं है ग्राम पंचायत में सिर्फ गिनती के लिए शौचालय दिया गया है किसी के पास बना हुआ शौचालय सरकार का नहीं दिखाई दे रहा है ब्लॉक के ग्राम पंचायत में लगभग आवास में भी जमकर हेरा फेरी धनगाही का मामला प्रकाश में आया है ग्रामीणो ने कहा कि किसी भी ग्राम पंचायत में खुली बैठक नहीं।
.jpg)
कराया जाता है पंचायत भवनों पर काम का लिस्ट नहीं चमकाया जाता है जिससे लोगों को जानकारी मिलेगी 5 वर्ष में ग्राम पंचायत में कितना धन आया कितने का काम हुआ ना तो कोई कार्य का लिस्ट लगाया जाता है सिर्फ कोरम पूरा करने का काम किया जाता है।


Comments