Haryana Weather: हरियाणा में कल से शीत लहर का प्रकोप, तापमान में फिर आएगी गिरावट

Haryana Weather: हरियाणा में कल से शीत लहर का प्रकोप, तापमान में फिर आएगी गिरावट

Haryana Weather: हरियाणा में ठंड एक बार फिर दस्तक देने वाली है। मौसम विशेषज्ञों का कहना है कि पहाड़ों पर हुई ताजा बर्फबारी के बाद राज्य में कल से उत्तर-पश्चिमी हवाएं तेज होंगी। इन हवाओं के कारण नमी भी बढ़ेगी और लोगों को ठंड का और अधिक एहसास होगा। सुबह के समय कई इलाकों में हल्की धुंध छाने की संभावना है। इस बीच हरियाणा में नवंबर में बेहद कम बारिश रिकॉर्ड की गई, जिससे 25 साल पुराना रिकॉर्ड टूट गया है।

तापमान में गिरावट, IMD की ताज़ा रिपोर्ट

IMD चंडीगढ़ की रिपोर्ट के अनुसार, हरियाणा में ठंड का असर तेजी से बढ़ रहा है। राज्य के औसत न्यूनतम तापमान में रविवार को 1.6 डिग्री सेल्सियस की गिरावट दर्ज की गई है, जो सामान्य से लगभग 1.9 डिग्री सेल्सियस कम है।

पाकुड़ में दुर्गापूजा, काली पूजा एवं छठ पूजा–2025 का भव्य पुरस्कार वितरण समारोह सम्पन्न  Read More पाकुड़ में दुर्गापूजा, काली पूजा एवं छठ पूजा–2025 का भव्य पुरस्कार वितरण समारोह सम्पन्न 

हिसार सबसे ठंडा शहर

गवर्नमेंट ऑफ तेलंगाना के पांच विभागों के विभिन्न अधिकारियों का प्रशिक्षण के दौरान रुसैना पंचायत का किया भ्रमण Read More गवर्नमेंट ऑफ तेलंगाना के पांच विभागों के विभिन्न अधिकारियों का प्रशिक्षण के दौरान रुसैना पंचायत का किया भ्रमण

हिसार राज्य का सबसे ठंडा जिला रहा जहाँ न्यूनतम तापमान 5.7 डिग्री सेल्सियस दर्ज हुआ। यह सामान्य से 4.4 डिग्री सेल्सियस कम है। नारनौल और सिरसा में भी न्यूनतम तापमान सामान्य से 2 डिग्री सेल्सियस से अधिक नीचे रहा।

खजूरडंगाल पंचायत में उपासना मरांडी की पहल पर लगा नया ट्रांसफार्मर, गांव में लौटी रौशनी Read More खजूरडंगाल पंचायत में उपासना मरांडी की पहल पर लगा नया ट्रांसफार्मर, गांव में लौटी रौशनी

वहीं अंबाला में न्यूनतम तापमान 11.1°C रहा, जो सामान्य से 1.8°C अधिक है। मेवात का तापमान 14.6°C दर्ज किया गया, जो अन्य जिलों की तुलना में काफी अधिक है

रोहतक में सबसे ज्यादा गिरा तापमान

पिछले 24 घंटों में हरियाणा के किसी भी शहर में बारिश नहीं हुईलगभग सभी स्टेशनों पर तापमान में गिरावट दर्ज की गई, जिससे ठंड बढ़ने की पुष्टि होती हैरोहतक में तापमान में सबसे अधिक 2 डिग्री सेल्सियस की गिरावट देखने को मिली।

नवंबर में बारिश लगभग नहीं, 25 साल का रिकॉर्ड टूटा

नवंबर 2024 में हरियाणा में सिर्फ 0.8 मिमी बारिश रिकॉर्ड की गई है। 2011, 2016, 2021 और 2024 ऐसे वर्ष रहे जब नवंबर में बारिश नहीं हुई।

About The Author

स्वतंत्र प्रभात मीडिया परिवार को आपके सहयोग की आवश्यकता है ।

Post Comment

Comment List

आपका शहर

अंतर्राष्ट्रीय

Online Channel