मुख्यमंत्री सामूहिक विवाह योजना के अंतर्गत 288 जोड़ों का पवित्र बंधन में विवाह

287 ने मंत्रो के बीच लिए फेरे, एक का कराया गया निकाह उद्यान मंत्री के साथ डीएम-एसपी ने वर वधु को दिया आशीर्वाद,सीडीओ भी रहे मौजूद

Swatantra Prabhat UP Picture
Published On

रायबरेली,

मुख्यमंत्री सामूहिक विवाह योजना के अंतर्गत जिले के सतांव स्थित गन्ना कांटा मैदान में भव्य मुख्यमंत्री सामूहिक विवाह समारोह का आयोजन किया गया। कार्यक्रम में कुल 288 जोड़ों ने वैदिक विधि विधान से विवाह-सूत्र में बंधकर अपने जीवन की नई शुरुआत की। इसमें से 287 जोड़ों ने हिंदू रीति-रिवाज़ के अनुसार फेरे लिए एवं 01 मुस्लिम जोड़ों का निकाह सम्पन्न कराया गया। विवाह कार्यक्रम में बछरावां से 90, न0 प0 बछरावां से 02, हरचंदपुर 40, सतांव 40,महाराजगंज 45, खीरों 6, लालगंज 10, न0प0 लालगंज 01, शिवगढ़ 41, सरेनी 06,न0 प0 शिवगढ़ से 07  जोड़े शामिल हैं।
 
कार्यक्रम के मुख्य अतिथि उद्यानमंत्री दिनेश प्रताप सिंह ने नव जोड़े को आशीर्वाद दिया और उन्हें शुभकामनाएं दी। उन्होंने ने कहा कि मुख्यमंत्री सामूहिक विवाह योजना का उद्देश्य समाज के आर्थिक रूप से कमजोर वर्गों को विवाह संबंधी सहयोग उपलब्ध कराना है, जिसके अंतर्गत शासन की ओर से प्रत्येक जोड़े को कुल एक लाख की आर्थिक सहायता प्रदान की जाती है।
 
कार्यक्रम में सभी नवविवाहित जोड़ों को शासन द्वारा निर्धारित विवाह अनुदान एवं आवश्यक सामग्री प्रदान की गई। जिलाधिकारी हर्षिता माथुर व पुलिस अधीक्षक डॉ यशवीर सिंह ने भी वर-वधुओं को आशीर्वाद देते हुए शुभकामनाएं दीं। इस अवसर पर सीडीओ अंजुलता, जिला समाज कल्याण अधिकारी सृष्टि अवस्थी, जिला भाजपा अध्यक्ष बुद्धिलाल, जिला प्रोबेशन अधिकारी जयपाल वर्मा,जिला पिछड़ा वर्ग कल्याण अधिकारी मोहन त्रिपाठी, स्थानीय जनप्रतिनिधि, सामाजिक संस्थाओं के प्रतिनिधि एवं बड़ी संख्या में आमजन उपस्थित रहे।

About The Author

Post Comments

Comments

संबंधित खबरें