घर का ताला तोड़कर गेहूं-सरसों चोरी, शिकायत के बाद पीड़िता को दी धमकी

 महरुआ थाने के अंतर्गत अलग-अलग स्थानों पर चोरी के आधा दर्जन से अधिक मामले, पुलिस कार्यवाही की शून्यता 

Swatantra Prabhat Media Picture
Published On

महरुआ (अंबेडकरनगर)।

थाना क्षेत्र के सुखईपुर गांव में एक महिला के बंद घर का ताला तोड़कर अज्ञात चोरों ने अनाज और नकदी पर हाथ साफ कर दिया। चोरी की शिकायत पुलिस को दे दी गई, लेकिन आरोप है कि कार्रवाई न होने पर स्थानीय युवक ने महिला और उसके बेटे को रास्ते में रोककर गाली-गलौज और जान से मारने की धमकी दी। पीड़िता ने सुरक्षा की गुहार लगाते हुए आरोपी पर मुकदमा दर्ज करने की मांग की है।

ग्राम सुखईपुर निवासी पुष्पा शुक्ला पत्नी अजय शुक्ला ने थाने में तहरीर देकर बताया कि 14 अक्टूबर 2025 की शाम जब वह अपने गांव स्थित घर पर पहुंचीं तो मुख्य द्वार का ताला टूटा मिला। अंदर देखा तो करीब दो कुंतल गेहूं, एक कुंतल सरसों, कुछ नगदी और घरेलू सामान चोरी हो चुका था। महिला ने इसकी सूचना अगले दिन 15 अक्टूबर को महरुआ पुलिस को दे दी थी।

पीड़िता का कहना है कि घटना की जानकारी के बाद 21 अक्टूबर को गांव के ही कृष्ण कुमार  ने रास्ते में उनके बेटे जो नवी कक्षा में पढ़ता है के सामने गाली-गलौज करते हुए धमकी दी कि अगर पुलिस के पास गईं तो अंजाम बुरा होगा। इस पर महिला ने 100 नंबर पर कॉल किया, पुलिस पहुंची लेकिन आरोपी मौके से फरार हो गया।

महिला का पति नौकरी के सिलसिले में बाहर रहता है। महिला ने कहा कि वह अकेली होने के कारण लगातार डर और दहशत में जी रही है। पीड़िता ने पुलिस प्रशासन से आरोपी के खिलाफ तुरंत मुकदमा दर्ज कर कार्रवाई की मांग की है।

नए यमुना पुल से कूदकर बिजली कर्मी ने दी जान, इलाके में मचा हड़कंप। Read More नए यमुना पुल से कूदकर बिजली कर्मी ने दी जान, इलाके में मचा हड़कंप।

 

ट्रेन की चपेट में आने से अधेड़ की मौत Read More ट्रेन की चपेट में आने से अधेड़ की मौत

About The Author

Post Comments

Comments

संबंधित खबरें