दो बाइक की टक्कर में एक युवक की मौत, जबकि  दो युबक जख्मी

मृतक के परिजनों ने अस्पताल में जमकर किया हंगामा,रेफर होने के बाद घायल मरीज को बाहर ले जाने से रोका, एनएच किया जाम

दो बाइक की टक्कर में एक युवक की मौत, जबकि  दो युबक जख्मी

पुलिस से भी हुई धक्का मुक्की और  गाली गलौज

 
त्रिवेणीगंज ,बिहार सुपौल 
 
अनुमंडल क्षेत्र के जदिया थाना  अंतर्गत पिलवाहा वार्ड  2 में शुक्रवार की दोपहर दो बाइक की आमने-सामने की टक्कर में एकबाईक सवार  युवक की मौके पर ही मौत हो गई,जबकि दो अन्य गंभीर रूप से जख्मी हो गए। दुर्घटना विद्यानगर जाने वाली ग्रामीण सड़क पर महादलित बस्ती के पास हुई।
 
स्थानीय लोगों ने घटना की सूचना पास ही गश्ती कर रही त्रिवेणीगंज पुलिस को दी,जिसके बाद पुलिस मौके पर पहुंची और सभी घायलों को अनुमंडलीय अस्पताल ले जाया गया।अस्पताल में चिकित्सकों ने एक युवक को मृत घोषित कर दिया,जबकि दो अन्य को प्राथमिक उपचार के बाद बेहतर इलाज के लिए रेफर कर दिया गया।
 
मृतक की पहचान मधेपुरा जिले के शंकरपुर थाना क्षेत्र के रामपुर लाही वार्ड नंबर 3 निवासी प्रमोद साह के 18 वर्षीय पुत्र सतीश कुमार के रूप में हुई है , वहीं घायल युवकों की पहचान त्रिवेणीगंज थाना क्षेत्र के बेलापट्टी निवासी हीरा झा के 20 वर्षीय पुत्र लोटन कुमार और भिखेंद्र झा के 22 वर्षीय पुत्र दीपक कुमार के रूप में की गई है। मृतक के परिजनों ने बताया कि सतीश अपनी बहन के घर जदिया थाना क्षेत्र के रजगांव वार्ड  3 में रहकर पढ़ाई करता था।
 
शुक्रवार को वह विद्यानगर स्थित एक सीएसपी से दस हजार रुपये निकालकर वापस लौट रहा था। इसी दौरान तेज रफ्तार सामने से आ रही  एक  अपाची बाइक सवार ने जोरदार टक्कर मार दी। चश्मदीदों के अनुसार अपाची सवार युवक लहरिया स्टाइल में बाइक चला रहे थे और दोनों नशे की हालत में थे। घटना की खबर मिलते ही बड़ी संख्या में मृतक के परिजन अनुमंडलीय अस्पताल पहुंच गए। घायल लोटन कुमार को रेफर करने के बाद जब उसके परिजन इलाज के लिए ले जाने लगे तो मृतक के परिजनों ने विरोध
 
परिजनों ने जमकर काटा बबाल, पुलिस को खदेड़ा
 
मृतक के आकोशित  परिजन एंबुलेंस के आगे लेट गए और उसे एक घंटे तक अस्पताल परिसर से बाहर नहीं निकलने दिया। स्थिति को नियंत्रित करने के लिए बड़ी संख्या में पुलिस बल को बुलाया गया। पुलिस द्वारा हल्का बल प्रयोग कर घायल को बाहर भेजा गया। 
इस दौरान मृतक के परिजनों और पुलिस के बीच धक्का-मुक्की और नोकझोंक भी हुई। मृतक के परिजन आक्रोशित होकर लगातार कह रहे थे,मेरा बेटा मरा है, उसको  भी मारेंगे। इसके बाद गुस्साए परिजनों ने मृतक के शव को अनुमंडलीय अस्पताल गेट के सामने एनएच-327ई पर रखकर सड़क जाम कर दिया। इससे पिपरा-त्रिवेणीगंज मार्ग पर यातायात बाधित हो गया।
 
हालांकि सर्किल इंस्पेक्टर सुनील कुमार पासवान,थानाध्यक्ष रामसेवक रावत, अपर थानाध्यक्ष राहुल कुमार और पीटीसी सन्नी कुमार केकाफी  समझाने बुझाने के बाद  जाम हटा लिया गया। कुछ देर बाद जदिया थानाध्यक्ष राजीव कुमार दल-बल के साथ अस्पताल पहुंचे और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए सुपौल भेज दिया हैं।स्थिति तनावपूर्ण लेकिन नियंत्रण में है।

स्वतंत्र प्रभात मीडिया परिवार को आपके सहयोग की आवश्यकता है ।

About The Author

Post Comment

Comment List

आपका शहर

गृह मंत्री अमित शाह ने दिल्ली में मल्टी-एजेंसी सेंटर का उद्घाटन किया गृह मंत्री अमित शाह ने दिल्ली में मल्टी-एजेंसी सेंटर का उद्घाटन किया
केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने आज शुक्रवार को दिल्ली के नॉर्थ ब्लॉक में नवनिर्मित मल्टी-एजेंसी सेंटर (MAC) का उद्घाटन...

अंतर्राष्ट्रीय

Online Channel