दुद्धी सिविल बार एसोसिएशन चुनाव में प्रभु सिंह बने अध्यक्ष, महेंद्र जायसवाल बने सचिव

विजेता प्रत्याशियों का फूल-मालाओं से स्वागत किया गया।

Swatantra Prabhat Reporters Picture
Published On

चुनाव के दौरान सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम रहा।

नीतीश कुमार (संवाददाता) 

दुद्धी / सोनभद्र-

सिविल बार एसोसिएशन दुद्धी का चुनाव मंगलवार को कड़ी सुरक्षा और बीच शांतिपूर्ण तरीके से संपन्न हुआ। कुल 123 मतदाताओं में से 80 अधिवक्ताओं ने अपने मताधिकार का प्रयोग किया।मतदान सुबह 10 बजे से दोपहर 3 बजे तक चला।शाम 4 बजे मतगणना एल्डर कमेटी की निगरानी में शुरू हुई। कमेटी में चेयरमैन नागेंद्र नाथ श्रीवास्तव, रामेश्वर प्रसाद तिवारी, छोटेलाल गुप्ता, संतोष कुमार अग्रहरी और प्रहलाद पांडे शामिल थे। मतगणना प्रत्याशियों की मौजूदगी में पारदर्शी तरीके से की गई।शाम 5बजे परिणाम आने के साथ ही विजेता प्रत्याशियों का फूल-मालाओं से स्वागत किया गया।

अध्यक्ष पद के लिए तीन प्रत्याशियों में प्रभु सिंह कुशवाहा, शिव शंकर प्रसाद गुप्ता और प्रदीप कुमार श्रीवास्तव के बीच जबरदस्त मुकाबला देखने को मिला। मतगणना के बाद प्रभु सिंह कुशवाहा एडवोकेट ने 30 मत प्राप्त कर अपने निकटतम प्रतिद्वंदी शिव शंकर प्रसाद गुप्ता को चार वोटों से पराजित कर अध्यक्ष पद पर जीत दर्ज की। शिव शंकर को 26 और प्रदीप श्रीवास्तव को 24 वोट मिले।

आदर्श ब्राह्मण मंच द्वारा होली मिलन समारोह का हुआ आयोजन     Read More आदर्श ब्राह्मण मंच द्वारा होली मिलन समारोह का हुआ आयोजन    

वही सचिव पद के लिए भी तीन उम्मीदवार मैदान में थे। इसमें महेंद्र कुमार जायसवाल एडवोकेट ने 37 मत पाकर अपने निकटतम प्रतिद्वंदी रामेश्वर प्रसाद राव को 10 मतों से हराया। रामेश्वर को 27 और तीसरे प्रत्याशी जवाहरलाल अग्रहरी को 15 वोट मिले। जीत के बाद अध्यक्ष व सचिव का समर्थकों ने उन्हें माला पहनाकर भव्य स्वागत किया।

Read More घर के अंदर फंदे से लटकी मिली विवाहिता,हत्या का आरोप

सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किए गए थे।इस दौरान कोतवाली प्रभारी निरीक्षक मनोज सिंह, कस्बा प्रभारी संजय सिंह समेत पीएसी और पुलिस बल के जवान मौजूद रहे।बताते चलें कि सिविल बार एसोसिएशन के चुनाव में सिर्फ अध्यक्ष और सचिव दो पदों पर ही मतदान हुआ। बाकी सभी पदों पर निर्विरोध पदाधिकारी चुने गए।

दुष्कर्म आरोपी को बचाने के लिए ग्रामीणों का हंगामा Read More दुष्कर्म आरोपी को बचाने के लिए ग्रामीणों का हंगामा

About The Author

Post Comments

Comments

संबंधित खबरें

नवीनतम समाचार