अतरैला टोल पर प्रतिदिन 40-45 हजार का राजस्व की निजी वसूली कर सरकार को चूना लगाने का काम किया जाता था

Swatantra Prabhat UP Picture
Published On

 मिर्जापुर
हलिया।
 
लालगंज(मीरजापुर):क्षेत्र के नेशनल हाईवे 135 पर स्थित अतरैला शिवगुलाम टोल प्लाजा पर वाहनों से हैंड मशीन द्वारा बलात् वसूली की जाती रही है। जिसकी शिकायत आए दिन वाहन चालकों द्वारा किया जाता था।
 
काफी समय से ओवरलोड वाहनों से डबल राजस्व वसूली की जाती रही है। जिससे प्रतिदिन 40-45 हजार का राजस्व का निजी वसूली कर सरकार को चूना लगाने का काम किया जाता था।माना जा रहा है कि टोल पर होने वाली वसूली में अनियमितता की शिकायत पर एसटीएफ लखनऊ के निरीक्षक दीपक सिंह के नेतृत्व में बुधवार की भोर में छापेमारी की गई। जांच में सामने आया कि टोल प्लाजा पर सॉफ्टवेयर के जरिए टोल कलेक्शन की वास्तविक राशि छिपाई जा रही थी। सरकार को कम राजस्व दे रहे थे।
 
टैक्स कलेक्शन करने वाली कर्मचारी पुलिस की मिली भगत से हैंड मशीन से बिलिंग कर रशीद वाहनों को दिया जाता था। मामले में एसटीएफ में छापेमारी कर मौके से पर्ची निकालने वाली हैंड मशीन को भी बरामद किया है। एसटीएफ के कार्रवाई के बाद बुधवार को टोल प्लाजा पर अफरातफरी मची रही। टोल प्लाजा पर बचे शेष कर्मचारी भय ग्रस्त होकर काम करते देखे गए। टोल पर कार्यरत कर्मचारियों ने बताया कि कंपनी के निर्देश के अनुसार हम लोग काम करते हैं।
 
वाराणसी हनुमना नेशनल हाईवे 135 पर एनएचएआई द्वारा वर्ष 2021 से टोल वसूली की जा रही है। जहां पर प्रतिदिन की वसूली 12 लाख से अधिक का रहा है। इसके बावजूद भी टोलो सुनने वाली कंपनियां घटा दिखाई थी जिसके कारण कंपनियों को हर साल बदल दिया जाता रहा है।

About The Author

Post Comments

Comments

संबंधित खबरें