दोयम दर्जे के ईट और मानक विहीन   सामग्री से हो रहा निर्माण 

दोयम दर्जे के ईट और मानक विहीन   सामग्री से हो रहा निर्माण 

खेल मैदान के बाउंड्री वाल व आवास से जुड़ा है मामला

 

प्रमोद वर्मा


स्वतंत्र प्रभात
अम्बेडकरनगर।उत्तर प्रदेश के मुखिया योगी आदित्यनाथ जहां एक तरफ प्रदेश को भ्रष्टाचार मुक्त करने का प्रयास कर रहे हैं वहीं दूसरी तरफ जनपद अंबेडकर नगर के अकबरपुर ब्लाक अंतर्गत ग्राम सभा कुर्चा में खेल मैदान के बाउंड्री वाल व आवास में दोयम दर्जे के ईट और मानक विहीन   सामग्री से निर्माण हो रहा है। मीडिया द्वारा स्थल का निरीक्षण किया गया तो वहां पर पाया गया कि मैदान की बाउंड्री में घटिया ईटों का प्रयोग एवं गुणवत्ता विहीन सामग्री का प्रयोग किया जा रहा है। जिसमें मोरंग की मात्रा नाम मात्र है। ग्राम प्रधान व सचिव के  द्वारा जमकर सरकारी धन का बंदरबाट किया जा रहा है।

किसानों के हर खेत तक पहुंचे नहर का पानी:मुख्य अभियंता संजय त्रिपाठी Read More किसानों के हर खेत तक पहुंचे नहर का पानी:मुख्य अभियंता संजय त्रिपाठी

Screenshot_2023-01-31-15-45-55-17_de95a50ee32c080cba6ac4e5b036e82a  जहां सरकार भ्रष्टाचार मुक्त करने के दावे कर रही है वहीं सरकार के ही नुमाइंदे सरकार के भ्रष्टाचार मुक्त अभियान को पलीता लगाते नजर आ रहे हैं। इस सिलसिले में अकबरपुर के खंड विकास अधिकारी से संपर्क किया गया तो उन्होंने बताया कि हम काम को दिखवाते हैं। लेकिन देखना यह होगा कि कोई कार्यवाही की जाएगी या फिर आश्वासन देकर मामले को ठंडे बस्ते में डाल दिया जाएगा।

New Bypass:  हरियाणा के इस जिले को मिली बड़ी सौगात, 1900 करोड़ रुपये की लागत से बनेगा 41 किमी लंबा नया बाईपास Read More New Bypass:  हरियाणा के इस जिले को मिली बड़ी सौगात, 1900 करोड़ रुपये की लागत से बनेगा 41 किमी लंबा नया बाईपास

About The Author

स्वतंत्र प्रभात मीडिया परिवार को आपके सहयोग की आवश्यकता है ।

Post Comment

Comment List

आपका शहर

अंतर्राष्ट्रीय

Online Channel