केऔसुब ओबरा में विश्व पर्यावरण दिवस पर 150 पौधों का किया रोपण
पर्यायवरण दिवस पर विभिन्न जीव जन्तु सहित पर्यायवरण पर विशेष जोर
केंद्रीय औद्योगिक सुरक्षा बल द्वारा मुख्यालय परिसर में किया पौधारोपण
अजित सिंह ( ब्यूरो रिपोर्ट)
ओबरा /सोनभद्र-
05 जून 2025 विश्व पर्यावरण दिवस के अवसर पर केंद्रीय औद्योगिक सुरक्षा बल (केऔसुब) ओबरा ने अपने मुख्यालय परिसर में एक महत्वपूर्ण वृक्षारोपण कार्यक्रम का आयोजन किया। इस दौरान केऔसुब के अधिकारियों और जवानों ने मिलकर लगभग 150 छायादार और फलदार पौधे लगाए।
यह कार्यक्रम केऔसुब इकाई ओटीएचपीपी ओबरा के इकाई प्रभारी सतीश कुमार सिंह, कमांडेंट की उपस्थिति में सफलतापूर्वक संपन्न हुआ। उन्होंने इस अवसर पर बल सदस्यों को संबोधित करते हुए पर्यावरण के महत्व पर विस्तार से प्रकाश डाला। कमांडेंट श्री सिंह ने बताया कि पर्यावरण में जीव-जंतु, वनस्पति, वायु, जल, प्रकाश, ताप, मिट्टी, नदी, पहाड़ आदि सभी जैविक और अजैविक घटक शामिल हैं, जो पृथ्वी पर दृश्य और अदृश्य रूप से विद्यमान हैं।
इस अवसर पर केऔसुब ओबरा के सदस्यों ने आज लगाए गए पौधों को बचाने के साथ-साथ पर्यावरण को बचाने, प्रकृति के प्रति प्रेम व्यक्त करने और उसकी दयालुता के लिए आभार व्यक्त करने का संकल्प लिया। जवानों ने प्रकृति को बचाने की शपथ भी ली। यह उल्लेखनीय है कि केऔसुब इकाई ओबरा वृक्षारोपण के अलावा अन्य सामाजिक दायित्वों में भी बढ़-चढ़कर हिस्सा लेती रही है।
इस विशिष्ट आयोजन में केऔसुब ओबरा के उप कमांडेंट पी के सिन्हा, महिला निरीक्षक रश्मि, निरीक्षक राकेश कुमार, निरीक्षक महेश सिंह यादव के साथ-साथ अन्य अधिकारी और जवान भी उपस्थित रहे और वृक्षारोपण कार्यक्रम को सफल बनाने में अपना महत्वपूर्ण योगदान दिया।
स्वतंत्र प्रभात मीडिया परिवार को आपके सहयोग की आवश्यकता है ।
About The Author
Related Posts
Post Comment
आपका शहर
अंतर्राष्ट्रीय
Online Channel
खबरें

Comment List