नवीनतम
फीचर्ड
राजनीति
सैंती में हैंडपंप मरम्मत में घोटाले का आरोपः बिना काम के निकाल लिए 82 हजार रुपए, एक दिन में 3 बार निकाली रकम
टड़ियावां/, हरदोई विकास खंड टड़ियावा में हैंडपंप मरम्मत के नाम पर बड़ा घोटाला सामने आया है। सैंती ग्राम पंचायत में ग्राम प्रधान और सचिव ने मिलकर बिना काम कराए ही लाखों रुपये निकाल लिए। इस मामले में ग्रामीणों ने जिलाधिकारी से शिकायत की है।ग्राम पंचायत सैंती के निवासी मोनू गाजी ने डीएम को बताया कि गांव में पिछले 4 साल से कई इंडिया मार्का हैंडपंप खराब पड़े हैं। गर्मी के मौसम में इससे पानी की गंभीर समस्या हो सकती है। नाजिर के घर के पास, महेंद्र और भयन्नू के घर के पास लगे हैंडपंप पिछले 4 साल से काम नहीं कर रहे हैं।
वही मंगल बाग बाजार में भी हैंडपंप खराब है, जिससे राहगीरों को परेशानी होती है। शिकायत में बताया गया कि 11 मार्च को एक ही दिन में तीन बार नल मरम्मत के नाम पर पैसे निकाले गए। पहली बार 31,292 रुपये, दूसरी बार 31,141 रुपये और तीसरी बार 19,600 रुपये निकाले गए। कुल 82,033 रुपये का भुगतान किया गया, लेकिन एक भी हैंडपंप ठीक नहीं कराया गया।
टड़ियावां ब्लॉक के एडीओ पंचायत का कहना है कि उन्हें इस मामले की जानकारी नहीं है। उन्होंने कहा कि अभी तक कोई शिकायत पत्र नहीं मिला है। हालांकि उन्होंने आश्वासन दिया कि वे जांच करके दोषियों पर कार्रवाई करेंगे।

Comments