डीएमएफटी बैठक में क्षेत्र के विकास कार्यों पर सदर विधायक प्रदीप प्रसाद ने रखी अहम मांगें

पुराने सदर ब्लॉक को डिजिटल लाइब्रेरी में बदला जाए और शहर के चौक-चौराहों पर हाई-मास्ट लाइट व सीसीटीवी लगाए जाएं : प्रदीप प्रसाद

डीएमएफटी बैठक में क्षेत्र के विकास कार्यों पर सदर विधायक प्रदीप प्रसाद ने रखी अहम मांगें

हजारीबाग- हजारीबाग जिला खनिज फाउंडेशन ट्रस्ट की बैठक हजारीबाग समाहरणालय सभागार में जिला उपायुक्त नैंसी सहाय की अध्यक्षता में संपन्न हुई। बैठक में जिले के उपविकास आयुक्त इस्तियाक अहमद,सांसद मनीष जायसवाल, सदर विधायक प्रदीप प्रसाद, बरही विधायक मनोज कुमार यादव, बरकट्ठा विधायक अमित कुमार यादव, बड़कागांव विधायक रोशन लाल चौधरी, मांडू विधायक निर्मल महतो उर्फ़ तिवारी महतो सहित अन्य गणमान्य सदस्य उपस्थित रहे।
 
इस बैठक में सदर विधायक प्रदीप प्रसाद ने क्षेत्र की विभिन्न समस्याओं को विस्तारपूर्वक रखते हुए क्षेत्र के समग्र विकास हेतु महत्वपूर्ण मांगें प्रस्तुत कीं। प्रमुख मांगें इस प्रकार हैं जिनमें पुराने सदर ब्लॉक को डिजिटल लाइब्रेरी में तब्दील करने की मांग सदर विधायक प्रदीप प्रसाद ने बैठक में जोर देते हुए कहा कि हजारीबाग जिले के छात्र-छात्राओं, प्रतियोगी परीक्षा की तैयारी करने वाले युवाओं एवं ज्ञानार्जन के इच्छुक नागरिकों के लिए एक आधुनिक डिजिटल लाइब्रेरी की आवश्यकता है।
 
उन्होंने प्रस्ताव रखा कि पुराने सदर ब्लॉक भवन को पुनर्निर्मित कर एक अत्याधुनिक डिजिटल लाइब्रेरी के रूप में विकसित किया जाए। इससे विद्यार्थियों को नवीनतम तकनीकी संसाधनों के माध्यम से अध्ययन करने में सहायता मिलेगी। शहर के विभिन्न चौक-चौराहों पर हाई-मास्ट लाइट एवं सीसीटीवी कैमरे लगाने की मांग शहर में बढ़ती जनसंख्या और यातायात को देखते हुए सदर विधायक ने विभिन्न प्रमुख चौक-चौराहों पर पर्याप्त रोशनी के लिए हाई-मास्ट लाइट लगाने का सुझाव दिया।
 
इसके अलावा, सुरक्षा की दृष्टि से सीसीटीवी कैमरों की स्थापना पर भी जोर दिया। उन्होंने कहा कि इससे न केवल अपराधों पर अंकुश लगेगा, बल्कि आम नागरिकों की सुरक्षा भी सुनिश्चित हो सकेगी। बैठक में उपस्थित सभी जनप्रतिनिधियों ने सदर विधायक की इन मांगों को उचित बताते हुए सहमति व्यक्त की। जिला उपायुक्त नैंसी सहाय ने इन प्रस्तावों को गंभीरता से लेते हुए संबंधित विभागों को आवश्यक कार्रवाई सुनिश्चित करने के निर्देश दिए।
 
इस बैठक में क्षेत्र के समग्र विकास एवं जनहित से जुड़े अन्य मुद्दों पर भी गहन चर्चा हुई। बैठक के दौरान सदर विधायक प्रदीप प्रसाद ने कहा की हजारीबाग जिले के विद्यार्थियों को आधुनिक तकनीक के माध्यम से शिक्षा प्राप्त करने का अवसर मिलना चाहिए। मैंने बैठक में पुराना सदर ब्लॉक भवन को डिजिटल लाइब्रेरी के रूप में विकसित करने का प्रस्ताव रखा है। इससे छात्रों को प्रतियोगी परीक्षाओं की तैयारी के लिए आवश्यक संसाधन उपलब्ध हो सकेंगे।
 
यह लाइब्रेरी आधुनिक सुविधाओं से लैस होगी, जिससे ज्ञानार्जन के इच्छुक लोगों को भी लाभ मिलेगा। उन्होंने आगे कहा की शहर में बढ़ती जनसंख्या और यातायात के दबाव को देखते हुए चौक-चौराहों पर हाई-मास्ट लाइट और उन्नत सीसीटीवी कैमरों की स्थापना अत्यंत आवश्यक है। इससे न केवल सुरक्षा व्यवस्था मजबूत होगी बल्कि आपराधिक गतिविधियों पर भी अंकुश लगेगा। मेरा मानना है कि ये दोनों कार्य हजारीबाग के विकास में मील का पत्थर साबित होंगे और जनता को इसका सीधा लाभ मिलेगा। सदर विधायक प्रदीप प्रसाद ने प्रशासन से इन मांगों को प्राथमिकता के आधार पर जल्द से जल्द पूरा करने का निर्देश दिया।
 
 

स्वतंत्र प्रभात मीडिया परिवार को आपके सहयोग की आवश्यकता है ।

About The Author

Post Comment

Comment List

आपका शहर

अंतर्राष्ट्रीय

कालिकन धाम के गणेश देवतन पर शुरू हो रही भागवत कथा से पहले निकाली गई भव्य कलशयात्रा कालिकन धाम के गणेश देवतन पर शुरू हो रही भागवत कथा से पहले निकाली गई भव्य कलशयात्रा
रवि द्विवेदी रिंकू  संग्रामपुर,अमेठी। संग्रामपुर क्षेत्र के कालिकन धाम के पवित्र स्थान गणेश देवतन पर आज गुरूवार से श्रीमद्भागवत कथा...

Online Channel