गोरखपुर: पानी में डुबोकर की गई क्रूर हत्या, तीन अभियुक्त गिरफ्तार –

पीपीगंज पुलिस ने तेज कार्रवाई से किया खुलासा

शत्रुघन मणि त्रिपाठी  Picture
Published On

गोरखपुर  ब्युरो कार्यालय

उत्तर प्रदेश

गोरखपुर जिले के पीपीगंज थाना क्षेत्र में एक दिल दहला देने वाली हत्या का मामला सामने आया है। 2 मार्च 2026 को अभियुक्तों ने वादिनी के पति को जान से मारने की नियत से बुरी तरह पीटा और फिर पानी में डुबोकर उसकी निर्मम हत्या कर दी। इस जघन्य अपराध के मुख्य आरोपियों को पुलिस ने मात्र दो दिनों के भीतर गिरफ्तार कर लिया है।

वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक गोरखपुर के निर्देश पर चलाए जा रहे अपराधियों के खिलाफ सख्त अभियान के तहत पुलिस अधीक्षक उत्तरी के मार्गदर्शन में क्षेत्राधिकारी कैम्पियरगंज और थानाध्यक्ष पीपीगंज अरुण कुमार सिंह की अगुवाई वाली टीम ने त्वरित कार्रवाई की। मुकदमा संख्या 75/2026 धारा 103(1) बीएनएस के तहत दर्ज मामले में तीनों मुख्य अभियुक्तों को थाना क्षेत्र से ही धर दबोचा गया।

न्याय या साजिश ? एसडीएम हर्रैया का आदेश सवालों कघेरेमें - ऐसे आदेश ही बनते हैं खूनी संघर्ष का कारण। Read More न्याय या साजिश ? एसडीएम हर्रैया का आदेश सवालों कघेरेमें - ऐसे आदेश ही बनते हैं खूनी संघर्ष का कारण।

गिरफ्तार अभियुक्तों के नाम और पता इस प्रकार हैं:

दो निरीक्षक बने पुलिस उपाधीक्षक, एसपी ने लगाए स्टार Read More दो निरीक्षक बने पुलिस उपाधीक्षक, एसपी ने लगाए स्टार

अखिलेश पुत्र स्वर्गीय साधूसरन, निवासी वार्ड नंबर 14, ज्ञानचक्षु नगर, थाना पीपीगंज, जनपद गोरखपुर। कमलेश पुत्र स्वर्गीय रमेश, निवासी वार्ड नंबर 14, ज्ञानचक्षु नगर, थाना पीपीगंज, जनपद गोरखपुर। रीमा देवी पत्नी बिहारी, निवासिनी वार्ड नंबर 13, श्याम नगर, थाना पीपीगंज, जनपद गोरखपुर।

 गोरखपुर: खजनी बार एसोसिएशन में नई टीम का आगाज़ 8 अप्रैल को, भव्य शपथ ग्रहण की जोरदार तैयारी Read More  गोरखपुर: खजनी बार एसोसिएशन में नई टीम का आगाज़ 8 अप्रैल को, भव्य शपथ ग्रहण की जोरदार तैयारी

प्राप्त जानकारी के अनुसार, घटना के दिन अभियुक्तों ने मृतक को पहले जमकर पीटा, जिससे वह गंभीर रूप से घायल हो गया। इसके बाद उसे पानी में डुबोकर मौत के घाट उतार दिया गया। प्रार्थना पत्र के आधार पर तत्काल मुकदमा दर्ज किया गया और जांच शुरू हुई। पुलिस टीम ने स्थानीय सूत्रों और साक्ष्यों के आधार पर अभियुक्तों की तलाश तेज की, जिसके परिणामस्वरूप तीनों को सफलतापूर्वक गिरफ्तार कर लिया गया।

गिरफ्तारी टीम में शामिल प्रमुख अधिकारी और कर्मी:

अरुण कुमार सिंह (थानाध्यक्ष पीपीगंज) कांस्टेबल प्रभाकर सिंह कांस्टेबल अमरनाथ यादव महिला कांस्टेबल कविता कुमारी महिला कांस्टेबल अनीषा यादव पुलिस के अनुसार, यह गिरफ्तारी अपराध पर लगाम कसने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम है। अग्रिम विधिक कार्रवाई जारी है और मामले की गहन जांच की जा रही है। ताकि अपराध के पीछे का पूरा सच सामने आ सके और न्याय सुनिश्चित हो। गोरखपुर पुलिस की इस तेज और प्रभावी कार्रवाई से इलाके में अपराधियों में खौफ का माहौल है। 

स्थानीय लोग पुलिस की सराहना कर रहे हैं कि अपराधियों को बख्शा नहीं जाएगा। ऐसे क्रूर अपराधों पर अंकुश लगाने के लिए पुलिस का यह अभियान जारी रहेगा।

Post Comments

Comments