प्राथमिक विद्यालय मीता सोती 3 दिन से प्रभारी शिक्षक का गायब ।

बीईओं ने लापरवाह शिक्षिका का 03 दिन का मानदेय काटने का दिये निर्देश 

प्राथमिक विद्यालय मीता सोती 3 दिन से प्रभारी शिक्षक का गायब ।

बस्ती। बस्ती जिले में शिक्षा व्यवस्था का गिरता स्तर इसके जिम्मेदार कर्मचारी अधिकारी बच्चों के शिक्षा साथ खिलवाड़  कर रहे हैं सरकार द्वारा शिक्षकों को मोटी रकम दे रही है जिससे गरीब बच्चों की मुफ्त शिक्षा प्राप्त हो लेकिन जिले के जिम्मेदार अधिकारी अपने शिक्षकों पर लगाम लगाने में नाकाम है विद्यालय के शिक्षिका गैर जिम्मेदाराना रवैया के चलते विद्यालय 3 दिन से बच्चे बिना शिक्षा के वापस आ रहे हैं प्राथमिक विद्यालय मीता सोती तीन दिन से शिक्षिका गायब चल रही है।
 
जानकारी के अनुसारनौनिहालों के भविष्य के साथ खिलवाड़ कर रहे शिक्षा विभाग के जिम्मेदार अधिकारी चार दिनों से नहीं पहुंच रही विद्यालय पर प्रभारी शिक्षिका प्रतिदिन स्कूल पहुंचकर शिक्षण कार्य किये बिना निराश लौट रहे नौनिहाल बच्चे जिम्मेदार हैं मस्त मोटी सैलरी के बाद भी शिक्षिका का नहीं लग रहा विद्यालय पर मन, फरमा रही घर पर आराम ग्रामीणों की सूचना पर और मीडिया की सक्रियता पर बीइओं साहब की खुली कुंभ कर्णीनींद,तीन दिनों से विद्यालय पर नही हुआ शिक्षण कार्य बीईओं साहब को नहीं थी जानकारी।
 
योगी सरकार की निःशुल्क शिक्षा व्यवस्था को पूरी तरह मटिया मेट करने में जुटे शिक्षा विभाग के जिम्मेदार अधिकारी सोशल मीडिया पर खबर वायरल होने के बाद बीईओं ने लापरवाह शिक्षिका का 03 दिन का मानदेय काटने का दिये निर्देश बस्ती जिले के विकासखंड कप्तानगंज के अन्तर्गत ग्राम पंचायत मीता सोती में स्थित प्राथमिक विद्यालय मीता सोती से जुड़ा मामला ।
 
यह खबर प्रकाशित होने के बाद शिक्षा विभाग में लापरवाही करने वाले कर्मचारियों की नीद खुलने लगी है अब देखना है शिक्षा विभाग के अधिकारी कर्मचारी बच्चों के भविष्य के साथ क्या व्यवस्था करते है l ऐसे कर्मचारियों के ऊपर जिले के जिम्मेदारअधिकारियों द्वारा कार्रवाई करना उचित रहेगा जिससे भविष्य में बच्चों के भविष्य के साथ खिलवाड़ ना हो।

About The Author

स्वतंत्र प्रभात मीडिया परिवार को आपके सहयोग की आवश्यकता है ।

Post Comment

Comment List

आपका शहर

अंतर्राष्ट्रीय

Online Channel