खबर का हुआ असर वी डी ओ ने खाली कराया आरसीसी केंद्र 

Swatantra Prabhat Desk Picture
Published On

 बरेली/नवाबगंज तहसील के गांव करुआ साहिबगंज में कूड़ा डालने के लिए बनाए गए आर सीसी केंद्र मैं ग्रामीणों द्वारा गोबर के उपले पाथे जा रहे थे जिसकी खबर को स्वतंत्र प्रभात अखबार द्वारा प्रमुखता से प्रकाशन करने पर भदपुरा के खंड विकास अधिकारी कमल सिंह चौहान ने संज्ञा लेते हुए केंद्र के अंदर से ग्रामीणों द्वारा उपले पाथे जा रहे थे ।
 
जिनको वहां से हटवा कर उसे साफ करवा दिया गया है साथ ही अब किसी भी तरह का कोई भी अतिक्रमण इस केंद्र के अंदर नहीं किया जाएगा यदि किया जाता है तो संबंधित के विरुद्ध कठोर कार्यवाही की जाएगी ग्राम प्रधान अजीम अहमद द्वारा बताया गया आरसीसी केंद्र पर ताला पड़ा था जिसे विरोधियों द्वारा तोड़कर उसमें उपले पाथना शुरू कर दिया था।
 
 इस खबर को स्वतंत्र प्रभात अखबार ने 4 फरवरी को प्रमुखता से प्रकाशन करने पर मची हलचल के बाद खंड विकास अधिकारी ने उसे खाली करवा दिया और कहा अखबार में प्रकाशित की गई खबर सत्य पाई गई इसके लिए वह स्वतंत्र प्रभात को बधाई देते हैं क्योंकि सच्चाई को उजागर करने की पहल की गई और कहा यदि अब किसी ग्रामीण द्वारा इस तरह का पुनः कृत्य किया गया तो उनके विरुद्ध रिपोर्ट दर्ज कराई जाएगी।

About The Author

Post Comments

Comments

संबंधित खबरें

नवीनतम समाचार