प्राथमिक विद्यालयों के शैक्षणिक कार्यों की डीएम ने की समीक्षा बैठक

Swatantra Prabhat Desk Picture
Published On

भदोही - कलेक्ट्रेट सभागार में बेसिक शिक्षा विभाग की मासिक समीक्षा बैठक संपन्न हुई। बैठक जिलाधिकारी विशाल सिंह एवं मुख्य विकास अधिकारी डॉ शिवाकांत द्विवेदी के नेतृत्व में हुई। बैठक का आरंभ करते हुए जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी महोदय द्वारा बेसिक शिक्षा विभाग में चल रहे कार्यों के बारे में सभी को अवगत कराया और पिछले माह किए गए कार्यों का विवरण जिलाधिकारी के समक्ष प्रस्तुत किया। जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी महोदय द्वारा बताया गया कि पिछले वर्ष संपन्न NAT 2024 परीक्षा में छात्र उपस्थिति के क्षेत्र में जनपद प्रथम स्थान पर रहा इसकी जिलाधिकारी महोदय द्वारा भूरी-भूरी प्रशंसा की गई।

इसके अलावा उन्होंने यह भी बताया कि दिसंबर माह में डायट प्रशिक्षुओं के आकलन में विद्यालयों द्वारा बेहतरीन प्रदर्शन किया गया है तथा उम्मीद जताई कि दिसंबर माह के आकलन में हमारे 90 फ़ीसदी से अधिक विद्यालय निपुण विद्यालय बनकर उभरेंगे। जिलाधिकारी महोदय एवं मुख्य विकास अधिकारी महोदय द्वारा कायाकल्प योजना के अंतर्गत हो रहे कार्यों की समीक्षा की तथा खंड विकास अधिकारियों को यथाशीघ्र कार्य पूर्ण करने हेतु निर्देशित भी किया।

एसआरजी टीम के सदस्यों द्वारा सदन को अवगत कराया गया कि जनपद के जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी के नेतृत्व में पंजिकाओं के डिजिटलीकरण के क्षेत्र  में बेहतरीन कार्य हुआ है और जनपद ने योजना के प्रारम्भ से ही स्वयं को शीर्ष पर बनाये रखा है जिसके लिए माननीय मंत्री जी द्वारा जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी को पुरस्कृत किया गया है। इसके अलावा सदन को यह भी अवगत कराया गया कि बेसिक शिक्षा विभाग के विभिन्न क्षेत्रों में उत्कृष्ट कार्य हेतु खण्ड शिक्षा अधिकारी, ज्ञानपुर, बेरासपुर के प्रधानाध्यापक एवं केजीबीवी भदोही की वार्डेन को भी राज्य स्तर पर सम्मानित किया गया है।

इस पर जिलाधिकारी ने कार्यों की प्रशंसा करते हुए तालियाँ बजवाकर जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी का अभिनंदन किया। इसके पश्चात जिलाधिकारी महोदय ने बेसिक शिक्षा के विकास और गुणवत्तायुक्त शिक्षा हेतु अपनी प्रतिबद्धता को दोहराते हुए शासन की  मंशानुसार कार्य करने के निर्देश दिए। इस अवसर पर सभी विकास करो के खंड शिक्षा अधिकारी खंड विकास अधिकारी एडीओ पंचायत ,  धीरज सिंह, रत्नेश कुमार पाण्डेय एवं विनय शंकर पाण्डेय (स्टेट रिसोर्स समूह सदस्य ) उपस्थित रहे। 

जिलाधिकारी के तहसील सदर के सघन निरीक्षण से अधिकारियों-कर्मचारियों में मचा हड़कंप Read More जिलाधिकारी के तहसील सदर के सघन निरीक्षण से अधिकारियों-कर्मचारियों में मचा हड़कंप

About The Author

Post Comments

Comments

संबंधित खबरें