वन विभाग की मिली भगत से कट रहे हैं बेखौफ प्रतिबंधित पेड़
On
स्वतंत्र प्रभात
बरेली
वन विभाग की मिली भगत से लकड़ी माफिया बेखौफ होकर शीशम के हरे भरे पेड़ों को बेखौफ होकर काट रहे हैं इसी क्रम में क्यों लड़ियां थाना क्षेत्र के ठिरिया बनो जान मैं वन विभाग से सांठगांठ कर ठेकेदार ने रातों-रात शीशम के पेड़ काटकर उनकी जड़ों पर मिट्टी गोबर कीचड़ आदि डालकर दबा दिया ताकि इसकी पहचान ना हो सके इसी तरह क्षेत्र में प्रत्येक दिन लकड़ी माफिया अन्य लकड़ी के साथ शीशम नीम के पेड़ों को भी चोरी छुपे बेखौफ काट रहे हैं ।
इसीलिए लकड़ी माफियाओं की चांदी आ रही है इस कार्य को विभाग का पूरा संरक्षण प्राप्त है इसीलिए हरे-भरे पेड़ों को बेखौफ काटा जा रहा है इसी क्रम में हाफिजगंज थाना क्षेत्र के गांव बिजामऊ में भी प्रतिबंध पेड़ों को काटा गया है परंतु विभाग कार्यवाही नहीं कर रहा है वन विभाग के अकबर अली से दूरभाष पर हुई वार्ता के अनुसार उन्होंने बताया के वह ठिरिया बनो जान की सूचना पर वह गए थे तो वहां पर उनको केवल दो शीशम की कटी हुई जड़ें मिली है l
जिनका कोई भी विभाग से अनुमति नहीं दी गई परंतु फिर भी कोई कार्यवाही नहीं किए जाने पर उन्होंने कुछ भी नहीं कहा इसके चलते आए दिन शीशम नीम के पेड़ों को काटा जा रहा है इस कार्य को करने के लिए यूकेलिप्टस की लकड़ी के बीच में छुपा कर ले जाते हैं यह धंधा खूब फल-फूल रहा है विभाग की मिली भगत से।
About The Author
Related Posts
Post Comment
आपका शहर
लोकपाल दिवस पर सीजेआई खन्ना ने कहा, भ्रष्टाचार 'कई सिरों वाला राक्षस'।
18 Jan 2025 16:56:02
चीफ जस्टिस ऑफ इंडिया संजीव खन्ना ने कहा कि भ्रष्टाचार के "हाइड्रा हेडेड मान्सटर" (कई सिरों वाला राक्षस) ने लंबे...
अंतर्राष्ट्रीय
भारत ने पाकिस्तान में जासूसी एजेंसी रॉ से हत्याएं कराईंः वॉशिंगटन पोस्ट का दावा।
02 Jan 2025 12:19:48
स्वतंत्र प्रभात। अमेरिकी अखबार वॉशिंगटन पोस्ट का कहना है कि भारत की खुफिया एजेंसी रॉ (रिसर्च एंड एनालिसिस विंग) ने...
Comment List