हल्की बारिश में ही कीचड़ में तब्दील हुईं खीरी की सड़कें, नगर पंचायत की लापरवाही से जनता बेहाल

Swatantra Prabhat UP Picture
Published On

खीरी टाउन-खीरी
 
कस्बा खीरी में नगर पंचायत की लापरवाही के चलते आम जनता को भारी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। हालात यह हैं कि थोड़ी सी बारिश होते ही कस्बे की सड़कों पर निकलना दूभर हो गया है। जगह-जगह कीचड़ और गड्ढों ने लोगों का चलना तक मुश्किल कर दिया है। बताया जा रहा है कि विगत  कस्बे की सड़कों में पाइपलाइन तो डलवा दी गई, लेकिन सड़क की मरम्मत कराना नगर पंचायत पूरी तरह भूल गई।
 
पाइपलाइन डालने के बाद सड़कें बदहाल छोड़ दी गईं, जिससे अब हालात और भी भयावह हो चुके हैं। राह चलते लोग गिरकर घायल हो रहे हैं, कई बुजुर्ग और बच्चे चोटिल हो चुके हैं। स्थानीय लोगों का कहना है कि नगर पंचायत खीरी में केवल उन्हीं कार्यों पर ध्यान दिया जाता है जिनमें कमीशन ज्यादा हो और भुगतान जल्दी रिलीज हो जाए। बाकी कस्बे की बुनियादी समस्याओं को नजरअंदाज किया जा रहा है। जनता का आरोप है कि नगर पंचायत के ईओ और चेयरपर्सन आम जनहित के कार्यों के प्रति पूरी तरह उदासीन बने हुए हैं।
 
योगी सरकार में भी नगर पंचायत खीरी की मनमानी अब चरम सीमा पार करती नजर आ रही है। कस्बेवासियों ने उच्च अधिकारियों से मांग की है कि इस गंभीर समस्या का तत्काल संज्ञान लिया जाए और नगर पंचायत प्रशासन पर कार्रवाई कर सड़कों की मरम्मत कराई जाए।कस्बे में जन चर्चा है 
यदि समय रहते समाधान नहीं हुआ तो कस्बे के लोग आंदोलन के लिए मजबूर होंगे।जिसकी ज़िमेदार नगर पंचायत प्रशासन होगा
 
 

About The Author

Post Comments

Comments

संबंधित खबरें