सनातन धर्म महाविद्यालय में हर्षोल्लास से मनाया गया गणतंत्र दिवस

Swatantra Prabhat UP Picture
Published On

कानपुर। विक्रमाजीत सिंह सनातन धर्म महाविद्यालय, आज़ाद नगर, कानपुर में भारत के 77वें गणतंत्र दिवस का आयोजन अत्यंत उत्साह, गरिमा एवं देशभक्ति की भावना के साथ किया गया। इस कार्यक्रम में महाविद्यालय के शिक्षण एवं कर्मचारियों ने बड़ी संख्या में सहभागिता की और पूरे जोश एवं उत्साह के साथ इस ऐतिहासिक दिवस का महत्व मनाया। कार्यक्रम में मुख्य अतिथि के रूप में सी.ए. पवन शाहदादपुरी की गरिमामयी उपस्थिति रही।
 
इस अवसर पर उन्होंने अपनी माता जी की स्मृति में दो छात्रवृत्तियों की घोषणा की - एक बीसीए के मेधावी छात्र/छात्रा हेतु तथा दूसरी बी.ए. एलएल.बी. के टॉपर के लिए। यह सराहनीय पहल प्रतिभाशाली विद्यार्थियों को प्रोत्साहित करने एवं शैक्षणिक उत्कृष्टता को बढ़ावा देने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम है।
 
कार्यक्रम को बोर्ड ऑफ मैनेजमेंट की माननीय सचिव, सी. ए. नीतू सिंह का मार्गदर्शन एवं प्रेरणा प्राप्त हुई। उन्होंने महाविद्यालय परिवार को एकजुट होकर नव ऊर्जा एवं प्रतिबद्धता के साथ कार्य करने हेतु प्रेरित किया, जिससे संस्थान उत्कृष्टता के नए शिखर प्राप्त कर सके।
 
कार्यक्रम की अध्यक्षता प्राचार्या प्रो. नीरू टंडन ने की। उन्होंने अपने प्रेरणादायी उद्बोधन में उच्च शिक्षा संवैधानिक मूल्यों तथा राष्ट्र निर्माण में शैक्षणिक संस्थानों की भूमिका पर प्रकाश डाला। उनके संबोधन में शैक्षणिक उत्तरदायित्व, नैतिक नेतृत्व एवं सामूहिक प्रगति पर विशेष बल दिया गया। समारोह का एक प्रमुख आकर्षण विभिन्न पाठ्यक्रमों के मेधावी एवं टॉपर विद्यार्थियों को पुरस्कार वितरण रहा। छात्र एवं छात्राओं को छात्रवृत्तियों का वितरण किया गया। 

About The Author

Post Comments

Comments