Haryana Weather: हरियाणा में बढ़ने लगी ठंड, सुबह-शाम ठिठुरन और घना कोहरा
Haryana Weather: हरियाणा में ठंड अब धीरे-धीरे अपना असर दिखाने लगी है। सुबह और शाम की हवाओं में ठिठुरन साफ महसूस की जा रही है, जबकि कई जिलों में धुंध और कोहरे ने लोगों की दिनचर्या को प्रभावित कर दिया है। दिन में धूप निकलने से कुछ राहत जरूर मिल रही है, लेकिन हवा में बढ़ी नमी और प्रदूषण के कारण दृश्यता कम बनी हुई है।
सोनीपत-पानीपत में विजिबिलिटी बेहद कम
सोनीपत और पानीपत की स्थिति सबसे ज्यादा चुनौतीपूर्ण रही। यहां सुबह के समय विजिबिलिटी बेहद कम दर्ज की गई। सोनीपत के कुछ इलाकों में तो आगे 10 मीटर तक देख पाना मुश्किल हो गया, जिसका असर सड़क और रेलवे यातायात पर साफ नजर आया। वहीं फरीदाबाद के ग्रामीण इलाकों में भी कोहरे की मोटी चादर छाई रही।
मौसम विभाग ने पंचकूला, अंबाला, यमुनानगर, कुरुक्षेत्र, करनाल, कैथल, जींद और सोनीपत में गहरी धुंध को लेकर अलर्ट जारी किया है और यात्रियों से सावधानी बरतने की अपील की है।
Read More Electric Bus: हरियाणा के इस जिले में दौड़ेगी 500 इलेक्ट्रिक बसें, यात्रियों को मिलेगी बड़ी राहतरातें ठंडी, हिसार में पारा 6.3 डिग्री तक गिरा
बीते 24 घंटों में औसत न्यूनतम तापमान में हल्की बढ़ोतरी जरूर दर्ज की गई है, लेकिन ठंड का असर कम नहीं हुआ है। हिसार में न्यूनतम तापमान 6.3 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया, जो सामान्य से नीचे रहा। महेंद्रगढ़, करनाल, रोहतक और भिवानी में भी रातें काफी ठंडी रहीं। फरीदाबाद और गुरुग्राम में न्यूनतम तापमान 9 डिग्री सेल्सियस के आसपास रहा।
दिन के तापमान में भी कुछ जिलों में गिरावट देखने को मिली, हालांकि अधिकतर जगहों पर यह अभी सामान्य के करीब ही बना हुआ है। कुछ इलाकों में दिन का तापमान 26 डिग्री सेल्सियस तक पहुंच गया, जबकि अंबाला और चंडीगढ़ में यह 22 से 24 डिग्री सेल्सियस के बीच रिकॉर्ड किया गया।
बर्फीली हवाओं से बढ़ेगी ठंड
मौसम विशेषज्ञों के अनुसार, आने वाले दिनों में उत्तर-पश्चिमी हवाएं चलने की संभावना है। इससे तापमान में बहुत बड़ा बदलाव तो नहीं होगा, लेकिन सुबह और रात के समय ठंड और कोहरे की तीव्रता बढ़ सकती है। कुल मिलाकर, हरियाणा में सर्दी का असर अब धीरे-धीरे तेज हो रहा है और लोगों को सर्दियों के लिए पूरी तैयारी रखने की सलाह दी जा रही है।

Comment List