दिल्ली धमाके के बाद गोरखपुर में हाई अलर्ट: रेलवे स्टेशन व बस अड्डों पर कड़ी सुरक्षा, हर गतिविधि पर पैनी नजर

Swatantra Prabhat UP Picture
Published On

गोरखपुर- राजधानी दिल्ली में हुए धमाके के बाद प्रदेश भर में सुरक्षा एजेंसियां सक्रिय हो गई हैं। इसी क्रम में गोरखपुर में सुरक्षा व्यवस्था को और मजबूत करते हुए पुलिस-प्रशासन ने शहर को हाई अलर्ट पर डाल दिया है। भीड़भाड़ वाले स्थानों, परिवहन केंद्रों, बाजारों और सार्वजनिक स्थलों पर सघन चेकिंग अभियान चलाया जा रहा है। हर आने-जाने वाले वाहन और संदिग्ध व्यक्ति पर सुरक्षा बलों की कड़ी नजर है

सोमवार देर रात पुलिस उप महानिरीक्षक गोरखपुर परिक्षेत्र शिवा शिल्पी चनप्पा, जिलाधिकारी दीपक मीणा और वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक राज करन नय्यर ने संयुक्त रूप से शहर के महत्वपूर्ण स्थानों का निरीक्षण किया। तीनों अधिकारियों ने रेलवे स्टेशन, रोडवेज बस स्टेशन, पार्किंग एरिया, ऑटो स्टैंड और आसपास के बाजारों में सुरक्षा व्यवस्था का जायजा लिया। निरीक्षण के दौरान बम निरोधक दस्ते और स्वान दल को बुलाकर पूरे परिसर की बारीकी से जांच कराई गई।

अधिकारियों ने मौके पर तैनात पुलिसकर्मियों को विशेष सतर्कता बरतने के निर्देश दिए। खासकर बिना मालिक के छोड़े गए बैग, संदिग्ध वस्तुओं, अनजान व्यक्तियों और बिना पहचान के घूमने वालों पर तुरंत कार्रवाई करने की हिदायत दी गई। यात्रियों और स्थानीय लोगों से सहयोग की अपील करते हुए कहा गया कि किसी भी संदिग्ध गतिविधि, व्यक्ति या सामान की जानकारी तुरंत पुलिस को दें।

सुरक्षा व्यवस्था को और मजबूत करने के लिए जीआरपी, आरपीएफ, सीओ कैंट और स्थानीय थाना पुलिस के संयुक्त गश्त दल तैनात कर दिए गए हैं। बस व रेलवे स्टेशनों पर अतिरिक्त चेकिंग पॉइंट लगाए गए हैं। पुलिसकर्मी न केवल निगरानी कर रहे हैं, बल्कि राहगीरों और यात्रियों से बातचीत कर उन्हें आश्वस्त भी कर रहे हैं, ताकि शहर में भय का माहौल न बने।

Sirsa Mandi Bhav: हरियाणा की सिरसा मंडी में फसलों के ताजा भाव हुए जारी, यहां देखें	 Read More Sirsa Mandi Bhav: हरियाणा की सिरसा मंडी में फसलों के ताजा भाव हुए जारी, यहां देखें

वरिष्ठ अधिकारियों ने स्पष्ट किया कि गोरखपुर पूरी तरह सुरक्षित है और किसी भी आपात स्थिति से निपटने के लिए पुलिस पूर्णतः तैयार है। अफवाहों से बचने की अपील करते हुए उन्होंने कहा कि सुरक्षा बढ़ाना एक एहतियाती कदम है, जिसका उद्देश्य शहर में शांति और कानून व्यवस्था सुनिश्चित करना है। गोरखपुर पुलिस प्रशासन मुस्तैद है और सुरक्षा व्यवस्था को सर्वोच्च प्राथमिकता के साथ लागू किया जा रहा है। शहर वासियों से सहयोग और जागरूकता बनाए रखने की अपील की गई है।

बिना हेलमेट बाइक चलाते दिखे निंबू पार्क पुलिस चौकी के पुलिसकर्मी Read More बिना हेलमेट बाइक चलाते दिखे निंबू पार्क पुलिस चौकी के पुलिसकर्मी

About The Author

Post Comments

Comments

संबंधित खबरें