गेहूं की खरीद को लेकर खेतों में जाकर किसानों से संपर्क कर रहे अधिकारी

एएमओ राजेश प्रताप सिंह व मार्केटिंग इंस्पेक्टर सुनीता चौबे ने रणमऊ गांव का भृमण किया। जहां उन्होंने किसानों से मुलाकात की। किसानों को सरकारी योजनाओं की जानकारी दी।

गेहूं की खरीद को लेकर खेतों में जाकर किसानों से संपर्क कर रहे अधिकारी

लालगंज (रायबरेली)।
 
क्षेत्र के किसानों को क्रय केंद्रों में गेंहूँ विक्री के लिए खाद्य एवं विभाग के अधिकारी प्रेरित कर रहे हैं। मंगलवार को क्षेत्रीय विपणन अधिकारी व विपणन निरीक्षक ने क्षेत्र के कई किसानों से संपर्क किया और गेहूं खरीद प्रक्रिया की पूरी जानकारी दी। उन्हें सरकारी केंद्रों पर गेहूं बेचने के लिए प्रेरित करने के  लिए प्रेरित किया।
 
एएमओ राजेश प्रताप सिंह व मार्केटिंग इंस्पेक्टर सुनीता चौबे ने रणमऊ गांव का भृमण किया। जहां उन्होंने किसानों से मुलाकात की। किसानों को सरकारी योजनाओं की जानकारी दी।
 
किसानों को बिचौलियों से बचने के लिए जागरूक किया। क्रय केंद्रों में खरीद शुरू होने के करीब एक माह बीत जाने के बावजूद चार केंद्रों में अभी तक महज करीब 500 कुंटल ही गेंहू की खरीद हो सकी।
 
एएमओ ने बताया कि अभी तक मंडी समिति परिसर स्थित खाद्य एवं विपणन विभाग के तीनों क्रय केंद्रों में करीब 430 कुंटल जबकि मंडी समिति से संबद्ध क्रय केंद्र में कुल 87 गेंहूँ की खरीद की जा चुकी है। मौसम में खराबी के कारण पिछले कुछ दिनों से मड़ाई प्रभावित है। जिससे किसान उपज लेकर क्रय केंद्रों में नहीं पहुंच पा रहे हैं।
 
उन्होंने बताया कि वे लगातार किसानों के संपर्क में हैं। मंगलवार रणमऊ गांव के कई किसानों से मुलाकात की गई। जिसमें बड़े काश्तकार देवकुमार ने फसल सूखने के बाद करीब ढाई सौ कुंटल गेहूं क्रय केंद्र में विक्री करने की बात कहीं है।

स्वतंत्र प्रभात मीडिया परिवार को आपके सहयोग की आवश्यकता है ।

About The Author

Post Comment

Comment List

आपका शहर

अंतर्राष्ट्रीय

पाकिस्तान -लश्कर के गाजी का अंत… टॉप कमांडर सैफुल्लाह खालिद की पाकिस्तान में हत्या पाकिस्तान -लश्कर के गाजी का अंत… टॉप कमांडर सैफुल्लाह खालिद की पाकिस्तान में हत्या
पाकिस्तान में लश्कर-ए-तैयबा का टॉप कमांडर रजाउल्लाह निजामानी उर्फ अबू सैफुल्लाह की अज्ञात हमलावरों ने गोली मारकर हत्या कर दी....

Online Channel