खेत में बकरी चराने से रोका तो दबंगों ने मारा पीटाः एसपी से लगाया न्याय की गुहार

Swatantra Prabhat Desk Picture
Published On

बस्ती। बस्ती जिले केमुण्डेरवा थाना क्षेत्र के कुम्हिया मिश्रैलिया निवासी राजमन पुत्र सदानन्द ने शनिवार को पुलिस अधीक्षक को सम्बोधित पत्र देकर बकरी चराने को लेकर दबंगों द्वारा मारने पीटने, बेटे का सिर फोड़ देने के मामले में दोषियों के विरूद्ध मुकदमा पंजीकृत कराकर अपने परिवार के जान माल की रक्षा की गुहार लगाया है।
 
एसपी को दिये पत्र में राजमन ने कहा है उसके बरसीन के खेत में गत 14 मार्च को होली के दिन गांव के ही दुःखरन पुत्र रमई उसके खेत में बकरियों को चरा रहा था। जब वह बकरियों को खेत से भगाने लगा तो दुःखरन काफी नाराज हो गये।
 
गांव में जाकर दुखरन अपने लड़के मजनू उर्फ अरूण, सन्तोष, जिलाजीत पुत्र पूर्णमासी, गोपाल पुत्र मिलन, लालमन पुत्र रमई,  धर्मेन्द्र, सोनू पुत्रगण रामफेर, मुन्नीलाल पुत्र नसीब, गब्बू पुत्र  पेचाली, हितेश्वर पुत्र अगनू, सोनबरसा पुत्र दुःखरन आदि एक राय होकर लाठी, डंडा, लोहे ही राड लेकर आये और भद्दी-भद्दी गालियां देते हुये उसे मारने पीटने लगे। मारपीट के दौरान जब राजमन को उसके पुत्र जितेन्द्र और वीरेन्द्र बचाने आये तो दबंगों ने उन्हें भी मारा पीटा।
 
उसके पुत्र जितेन्द्र का सर फट गया।घटना की सूचना मुण्डेरवा थाने को दिया गया किन्तु पुलिस ने न तो मुकदमा दर्ज किया न ही चोटों का मुआयना ही कराया गया। इससे राजमन का परिवार काफी डरा हुआ है। दबंग अब राजमन और उसके परिवार को फर्जी मुकदमांें में फंसाने की धमकी दे रहे हैं। राजमन ने मांग किया है कि दोषियों के विरूद्ध मुकदमा दर्ज कराकर उसके परिवार के जान माल की रक्षा की जाय।
 
 

About The Author

Post Comments

Comments

संबंधित खबरें

नवीनतम समाचार