आगरा में शिवाजी जयंती पर निकली भव्य रैली, कार्यकर्ताओं ने लिया संकल्प

Swatantra Prabhat UP Picture
Published On

संजय सिंह

आगरा। अंतर्राष्ट्रीय हिंदू महासंघ भारत की उत्तर प्रदेश इकाई द्वारा आज़ आगरा में छत्रपति शिवाजी महाराज की जयंती के अवसर पर भव्य वाहन रैली एवं झांकी का आयोजन किया गया। कार्यक्रम का नेतृत्व प्रदेश अध्यक्ष सुमित कटियार एवं प्रदेश महामंत्री गोपाल सिंह चाहर ने संयुक्त रूप से किया।प्रातः 11 बजे गोपेश्वर की बगीची, नौबस्ता लोहा मंडी से प्रारंभ हुई यह रैली लोहा मंडी चौराहा, जयपुर हाउस, पंचकुइयां, तहसील मार्ग और कलेक्ट्रेट होते हुए छीपी टोला के रास्ते बिजलीघर चौराहा पहुंची।

वहां स्थित शिवाजी चौक पर कार्यकर्ताओं ने छत्रपति शिवाजी महाराज की प्रतिमा पर माल्यार्पण कर उन्हें श्रद्धांजलि अर्पित की।कार्यक्रम के दौरान वक्ताओं ने शिवाजी महाराज के शौर्य, राष्ट्रनिष्ठा और संगठन क्षमता को स्मरण करते हुए उनके आदर्शों पर चलने का संकल्प लिया। सभा को संबोधित करते हुए सुमित कटियार और गोपाल सिंह चाहर ने कहा कि शिवाजी महाराज देश की अस्मिता और स्वाभिमान के प्रतीक हैं। शिवाजी महाराज को भारतीय इतिहास में अद्वितीय सैन्य कौशल, सुशासन और राष्ट्रभक्ति के लिए स्मरण किया जाता है। भारत के इतिहास में उनका योगदान प्रेरणास्रोत है। उन्होंने वर्तमान सामाजिक और सांस्कृतिक चुनौतियों का उल्लेख करते हुए संगठन की विचारधारा को मजबूत करने की अपील की। 

वक्ताओं ने ‘लव जिहाद’ और धर्मांतरण जैसे मुद्दों का उल्लेख करते हुए समाज से जागरूक रहने का आह्वान किया। कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए गोपाल सिंह चाहर प्रदेश महामंत्री एवं प्रदेश अध्यक्ष सुमित कटिहार ने संयुक्त रूप से कहा है कि वीर शिवा हमारे देश का गौरव हैं।
 
आज हम उनके जन्मदिवस के पावन अवसर पर संकल्प लेते हैं कि जिस प्रकार से देश के अंदर कट्टरपंथियों के द्वारा जिहादी तत्वों के द्वारा लव जिहाद, भूमि जिहाद, जल जिहाद, थूक जिहाद, मूत जिहाद, ब्यूटी पार्लर जिहाद, शिक्षा जेहाद और धर्मांतरण जिहाद जैसे कृत्यों को करने में लिप्त लगे हुए हैं और इससे यह देश में अस्थिरता लाना चाहते हैं और दूसरा यह एक जनसंख्या बढ़ाने के साथ क्षेत्र का भौगोलिक इतिहास बदलना चाहते हैं।
 
आज हम सभी हिंदू वासियों से अपील करते हैं कि सभी हिंदू समाज के लोग अपने परिवार को बढ़ाये, साथ ही उन्होंने हिंदू समाज से पारिवारिक मूल्यों को सुदृढ़ करने और जनसंख्या वृद्धि के संदर्भ में अधिक संतानों के जन्म का आग्रह भी किया।कार्यक्रम का संचालन महानगर अध्यक्ष हर्ष कटियार ने किया। इस अवसर पर प्रमुख रूप से रेखा राघव, गीता जैन, विनोद गौतम, कृष्ण कुमार, रौनक दीक्षित, विकास कुमार, आयुष चाहर, शाह निरपुद खंडेलवाल, अनेक यादव, दीपक राठौड़, अनुराग शर्मा, शिवम यादव, रोहित कर्दम सहित संगठन के वरिष्ठ पदाधिकारी रवि व्यास, नितिन गोस्वामी, दीपक जैन एवं विमल प्रजापति उपस्थित रहे।

About The Author

Post Comments

Comments

संबंधित खबरें