नगर पंचायत बनकटी के वार्ड नंबर–2 चंद्र नगर मथौली स्थित रैन बसेरे का जिलाधिकारी ने किया औचक निरीक्षण

Swatantra Prabhat Desk Picture
Published On

बस्ती। बस्ती जिले केनगर पंचायत बनकटी के वार्ड नंबर–2 चंद्र नगर मथौली में स्थित रैन बसेरे का जिलाधिकारी ज्योतिसना, उपजिलाधिकारी शत्रुघ्न पाठक एवं अपर जिलाधिकारी प्रतिपाल सिंह ने औचक निरीक्षण किया। निरीक्षण के दौरान प्रशासनिक अधिकारियों ने रैन बसेरे में ठहरने की व्यवस्थाओं, साफ-सफाई, पेयजल, प्रकाश व्यवस्था, शौचालय, कंबल व बिस्तर की उपलब्धता सहित अन्य मूलभूत सुविधाओं का गहनता से जायजा लिया।
 
जिलाधिकारी ने मौके पर मौजूद अधिकारियों एवं कर्मचारियों को निर्देशित किया कि ठंड के मौसम को देखते हुए रैन बसेरे में किसी भी प्रकार की कमी न रहने पाए। उन्होंने कहा कि जरूरतमंद, निराश्रित व राहगीरों को रात्रि विश्राम के लिए सुरक्षित और स्वच्छ वातावरण उपलब्ध कराना प्रशासन की प्राथमिक जिम्मेदारी है। रैन बसेरे में नियमित साफ-सफाई, पर्याप्त कंबल और गर्म पानी की व्यवस्था सुनिश्चित करने के निर्देश दिए गए।
 
एसडीएम शत्रुघ्न पाठक ने रैन बसेरे में पंजीकरण व्यवस्था, सुरक्षा व्यवस्था तथा समय-समय पर निरीक्षण की आवश्यकता पर जोर दिया। वहीं एडीएम प्रतिपाल सिंह ने नगर पंचायत के जिम्मेदार अधिकारियों को निर्देश दिए कि ठंड बढ़ने की स्थिति में अतिरिक्त सुविधाएं तत्काल उपलब्ध कराई जाएं।
 
निरीक्षण के दौरान संबंधित विभागों के अधिकारी व कर्मचारी उपस्थित रहे। प्रशासन द्वारा किए गए इस औचक निरीक्षण से व्यवस्थाओं में सुधार की उम्मीद जताई जा रही है, जिससे ठंड के मौसम में जरूरतमंद लोगों को राहत मिल सके। जिलाधिकारी ने छटघाट चंद्रनगर का तारीफ किया।
 
   इस अवसर पर अधिशासी अभियंता रिचा सिंह पूर्व मंडल अध्यक्ष विवेकानंद शुक्ला,अतुल पाल, मोहम्मद वसीम,आशीष,अभिषेक पाल, सतवंत पाल,आदित्य पाल, हिमांशु पाल आदि लोग मौजूद रहे l

About The Author

Post Comments

Comments

संबंधित खबरें