खाद्य विभाग ने सड़े फलों को नष्ट कराया, जांच हेतु भेजे गए 16 नमूने

खाद्य विभाग ने सड़े फलों को नष्ट कराया, जांच हेतु भेजे गए 16 नमूने

अम्बेडकरनगर

 

जिलाधिकारी द्वारा दिये गये निर्देश के अनुपालन में सहायक आयुक्त (खाद्य) ग्रेड-2 के आदेश के क्रम में संचारी रोग नियंत्रण कार्यक्रम के अन्तर्गत आम जनमानस को सुरक्षित खाद्य/पेय पदार्थ उपलब्ध कराये जाने के उद्देश्य से खाद्य सुरक्षा एवं औषधि प्रशासन के सचल दल द्वारा सिकन्दरपुर में राजू पुत्र रामदेव, सैदापुर में रामरूप पुत्र बहरैची, हीरापुर में शिवम पुत्र ओमप्रकाश, मो0 साबिर पुत्र मो0 हुसैन, हरिश्चन्द्र पुत्र स्व0 रामचन्द्र गौड़ के फल की दुकानों का निरीक्षण करते हुए सडे़, गले अवस्था में पाये गये लगभग 48 दर्जन केला एवं लगभग 70 किग्रा0 आम का मौके पर विनष्टीकरण कराया गया। साथ ही उपरोक्त खाद्य कारोबारकर्ताओं को आगामी संचारी रोग नियंत्रण अभियान के दृष्टिगत कठोर चेतावनी दी गयी कि यदि भविष्य में सड़े, गले एवं दूषित फलों को विक्रयार्थ भण्डारित पाया जायेगा तो आवश्यक दण्डात्मक कार्यवाही की जायेगी।

जांच टीम द्वारा अलीगंज टाण्डा में दान बहादुर यादव पुत्र सत्यदेव एवं मो0 दिलशाद के प्रतिष्ठान से यूज्ड कुकिंग आयल तथा मो0 तारिक पुत्र मो0 अरबी के प्रतिष्ठान से सोया रिफाइण्ड आयल, मुबारकपुर चैराहा टाण्डा से गुड्डू पुत्र हनुमान एवं झिनकू पुत्र हनुमान के प्रतिष्ठान से यूज्ड कुकिंग आयल एवं तिवारी चैराहा टाण्डा से रिफाइण्ड सोयाबीन आयल, बसखारी में वर्मा किराना स्टोर से सोयाबीन आयल, हंसवर में अवधेश कुमार पुत्र संत प्रसाद के प्रतिष्ठान से रिफाइण्ड सोयाबीन आयल, अरिया बाजार में सुनील कुमार पुत्र हरीराम के प्रतिष्ठान से रिफाइण्ड सोयाबीन आयल तथा मनोज कुमार पुत्र हरिश्चन्द्र की दुकान से सरसों का तेल एवं मिझौड़ा चीनी मिल में सोनिया रानी पत्नी हरिश्चन्द्र के प्रतिष्ठान से मूंगफली का तेल, रामपुर गिरन्ट में बृजेश कुमार पुत्र शीतला प्रसाद के पायल आइसक्रीम से आइसक्रीम का नमूना सहित कुल 04 यूज्ड कुकिंग आयल, 05 रिफाइण्ड सोयाबीन तेल, 01 मूंगफली का तेल, 01 आइसक्रीम तथा 01 सरसों के तेल का नमूना संग्रहित करते हुए कुल 16 नमूने जांच हेतु प्रयोगशाला प्रेषित किया गया।

 खेत में त्रासदी: रोटावेटर की चपेट में आने से युवक की दर्दनाक मौत, गांव में छाया मातम Read More  खेत में त्रासदी: रोटावेटर की चपेट में आने से युवक की दर्दनाक मौत, गांव में छाया मातम

जांच टीम में खाद्य सुरक्षा अधिकारी अमित कुमार पाण्डेय, दिनेश कुमार राय, चन्द्र प्रकाश यादव तथा ओम प्रकाश सम्मिलित रहेे।

Sirsa Mandi Bhav: हरियाणा की सिरसा मंडी में फसलों के ताजा भाव हुए जारी, यहां देखें	 Read More Sirsa Mandi Bhav: हरियाणा की सिरसा मंडी में फसलों के ताजा भाव हुए जारी, यहां देखें

About The Author

स्वतंत्र प्रभात मीडिया परिवार को आपके सहयोग की आवश्यकता है ।

Post Comment

Comment List

आपका शहर

अंतर्राष्ट्रीय

Online Channel