वकीलों ने किया जनपद न्यायालय परिसर में पानी सहित अन्य दुर्व्यवस्थाओं को तत्काल हल करने की मांग
कचहरी परिसर में गन्दगी का अंबार, सुविधाओं का टोटा
डीबीए ने किया कचहरी परिसर में तत्काल हैंडपम्प व शौचालय चालू कराने की मांग
राजेश तिवारी ( क्राइम ब्यूरो)
सोनभद्र / उत्तर प्रदेश-
डिस्ट्रिट बार एसोसिएशन सोनभद्र के सभागार में एक बैठक एसोसिऐशन के वरिष्ठ उपाध्यक्ष पवन कुमार सिंह एडवोकेट की अध्यक्षता में कचहरी परिसर में व्याप्त समस्याओं पर विचार विमर्श किया गया । बैठक के क्रम में डिस्ट्रिक्ट बार एसोसिएशन के अध्यक्ष जगजीवन सिंह एडवोकेट ने कहा कचहरी में बढ़ती गर्मी को देखते हुए पानी की व्यवस्था होना चाहिए साथ ही उन्होंने कहा कि कचहरी परिसर स्थित सभी शौचालयों में दरवाजा टूट गया व कही पर गंदगी एवं पानी का अभाव होने की वजह से अधिवक्ताओं एवं वादकारियो को कठिनाई का सामना करना पड़ता है ।
इसमें भी खासकर महिला अधिवक्ताओं एवं महिला वादकारियों को परेशानी का सामना करना पड़ता है जिसे जनहित को देखते हुए अविलंब ठीक किया जाना चाहिए । इसी क्रम में महामंत्री प्रदीप कुमार मौर्य ने कहा कि जनपद एवं सत्र न्यायालय सोनभद्र में काफी संख्या में अधिवक्ता एवं वादकारीगण अपने मुकदमे की पैरवी करने आते हैं वर्तमान में गर्मी बहुत है तथा न्यायालय परिसर में एक भी हैंड पंप चालू नहीं है और जो टैंकर का पानी आता है वह धूप से गर्म हो जाता है पीने योग्य नहीं रह जाता है,साथ ही शौचलाए की साफ सफाई भी ठीक से न होने से काफी गंदगी रहती है और महिलाओं के लिए पिंक कलर बनी शौचालय में पुरुष चले जाते हैं जिससे उनको परेशानी होती है।
डिस्ट्रिक्ट बार एसोसिएशन सोनभद्र इस ओर शासन प्रशासन का ध्यान आकृष्ट कराता है। वहीं डिस्ट्रिक्ट बार एसोसिएशन के मीडिया प्रभारी राजेश कुमार यादव ने कहा कि कचहरी परिसर में कहीं भी स्वच्छ पेयजल की व्यवस्था दुरुस्त किया जाए तत्काल में एक टैंकर लगाया जाए जिससे पानी पीने की व्यवस्था तुरंत उपलब्ध हो सके । बैठक का संचालन मीडिया प्रभारी राजेश कुमार मौर्य एड ने किया ।बैठक में मुख्य रूप से कामता प्रसाद यादव, विमल प्रसाद सिंह , सुरेश सिंह कुशवाहा, कृष्णानंद सिंह, टीटू गुप्ता, नवीन पांडेय, अभिषेक सिंह, अमरेश कुमार विश्वकर्मा, रमेशचंद्र मौर्या एड, अनिल कुमार सिंह एड, शाहनवाज खान एड आदि पदाधिकारी एवं सदस्यगण उपस्थित रहे।
स्वतंत्र प्रभात मीडिया परिवार को आपके सहयोग की आवश्यकता है ।
About The Author
Related Posts
Post Comment
आपका शहर
अंतर्राष्ट्रीय
Online Channel
खबरें
शिक्षा

Comment List