एसएसबी को बड़ी सफलता, शैलेशपुर सीमा चौकी ने ब्राउन शुगर के साथ एक तस्कर को किया गिरफ्तार

कटैया पावर हाउस के पास नाका ड्यूटी के दौरान हुई कार्रवाई

Swatantra Prabhat Reporters Picture
Published On

सुपौल:
 
भारत-नेपाल सीमा पर तैनात 45वीं बटालियन की एसएसबी को नशीले पदार्थों की तस्करी रोकने में एक और बड़ी सफलता मिली है। शनिवार रात लगभग 8:30 बजे सीमा चौकी शैलेशपुर की टीम ने विशेष नाका ड्यूटी के दौरान 10 ग्राम ब्राउन शुगर के साथ एक युवक को गिरफ्तार किया।

45वीं बटालियन के कमांडेंट गौरव सिंह ने जानकारी देते हुए बताया कि सीमावर्ती इलाकों में तस्करी जैसी असामाजिक गतिविधियों पर अंकुश लगाने के लिए एसएसबी द्वारा लगातार ऑपरेशनल गतिविधियाँ चलाई जा रही हैं। इसी क्रम में, गुप्त सूचना के आधार पर उप-निरीक्षक करम सिंह के नेतृत्व में एक विशेष नाका दल का गठन किया गया था।

नाका दल ने कटैया पावर हाउस के समीप एक निर्धारित स्थान पर घेराबंदी की। कुछ समय बाद, एक व्यक्ति को संदिग्ध रूप से नाका पार्टी को देखकर भागते देखा गया। एसएसबी जवानों ने तत्परता दिखाते हुए उसे तुरंत पकड़ लिया। तलाशी के दौरान उसके पास से एक काली प्लास्टिक की थैली में 10 ग्राम ब्राउन शुगर बरामद की गई।

पूछताछ में आरोपी की पहचान परिणय कुमार (22 वर्ष), पिता-स्वर्गीय वैद्यनाथ सिंह, निवासी – वार्ड नंबर 5, कटैया पावर हाउस, थाना – भीमनगर, जिला – सुपौल, के रूप में हुई। प्रारंभिक पूछताछ के बाद आवश्यक कागजी कार्रवाई पूरी कर आरोपी व जब्त मादक पदार्थ को थाना भीमनगर के हवाले कर दिया गया।

कमांडेंट गौरव सिंह ने कहा कि सीमा क्षेत्र में नशे के अवैध कारोबार को रोकने के लिए एसएसबी सतत रूप से प्रतिबद्ध है और भविष्य में भी ऐसी कार्रवाई जारी रहेगी।

About The Author

Post Comments

Comments

संबंधित खबरें